ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

হার দিয়ে বিপিএলে ঢাকার আসর শুরু

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ক্রীড়া প্রতিবেদক

ডিসেম্বর ৩০, ২০২৪, ১১:৩৫ পিএম

হার দিয়ে বিপিএলে ঢাকার আসর শুরু

চলতি বিপিএলে শক্তিশালী দল গড়েছে ঢাকা ক্যাপিটালস। ১১তম আসরের প্রথম ম্যাচেই হোঁচট খেলো তারা।

বিপেএলে নিজেদের প্রথম ম্যাচে রংপুরের কাছে ৪০ রানে হেরে আসর শুরু করলো ঢাকা।

সোমবার টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে রংপুর।

ব্যাটিংয়ে নেমে ইফতেখার ও সাইফের দারুণ ইনিংসের উপর ভর করে ৬ উইকেটে ১৯১ রানের চ্যালেঞ্জিং পায় রংপুর। রংপুরের দেয়া ১৯২ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৯ উইকেটে ১৫১ রানে থামে ঢাকার ইনিংস। তাতে ৪০ রানে জয় পায় কিছুদিন আগেই গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগ শিরোপা জেতা রংপুর।

ঢাকার হয়ে আজ ওপেনিংয়ে নামেন দুই বাংলাদেশি ক্রিকেটার লিটন কুমার দাস ও তানজিদ হাসান। শুরু থেকেই দেখেশুনে খেলতে থাকেন তারা। প্রথম সাত ওভারেই তারা তুলে নেন ৬৩ রান। তবে এরপরেই ওভারেই এই জুটি ভাঙেন শেখ মাহেদী।

শেখ মাহেদীর বলে সাইফ হাসানের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে সাজঘরে ফিরে যান ২১ বলে ৩০ রান করা তানজিদ।

তানজিদের বিদায়ের পর একই ওভারে সাজঘরে ফিরে যান হাবিবুর রহমান সোহানও। ২ বলে মাত্র ৬ রান করেই সাজঘরে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ৭১ রানেই ২ উইকেট হারায় ঢাকা।

বিপেএলে নিজের প্রথম ম্যাচে ভালোই খেলতে থাকেন লিটন। তবে থিতু হয়েও নিজের ইনিংসকে বেশিদূর নিয়ে যেতে ব্যর্থ হন তিনি। ২৭ বলে ৩১ রান করে শেখ মাহেদীর বলে অ্যালেক্স হেলসের হাতে ক্যাচ তুলে দিয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান তিনি। তার বিদায়ে ৭৩ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে ঢাকা।

দলের বিপদ আরও বাড়িয়ে লিটনের পথ ধরে সাজঘরে ফিরে যান ফারমানউল্লাহ শাফি। ২ বলে মাত্র ১ রান করে শেখ মেহেদীর শিকার হয়ে সাজঘরে ফিরে যান তিনি।

এই দুই ব্যাটারের দ্রুত বিদায়ের পর জুটি গড়েন থিসারা পেরেরা ও স্টিভেন এসকেনাজি। তবে তারাও ব্যর্থ হন নিজেদের জুটিকে বেশিদূর নিয়ে যেতে। দলীয় ৯৬ রানে থিসারা পেরেরার বিদায়ে ২১ রানেই ভেঙে যায় এই জুটি।

থিসারা পেরেরার বিদায়ের পর একে একে সাজঘরে ফিরে যান আলাউদ্দিন বাবু, আমির হামজা ও স্টিভেন এসকেনাজি। আলাউদ্দিন বাবু ২ বলে ১, আমির হামজা ৪ বলে শূন্য ও স্টিভেন এসকেনাজি ২১ বলে ১৭ রান করে পথ ধরেন প্যাভিলিয়নের। এই তিন ব্যাটারের দ্রুত বিদায়ে ১১৭ রানেই ৮ উইকেট হারায় ঢাকা।

১১৮ রানে ৮ উইকেট হারানোর পর মুকিদুল ইসলাম ও নাজমুল ইসলাম। তবে দলীয় ১৪৩ রানে মুকিদুলের বিদায়ে ১২৬ রানে ভেঙে যায় এই জুটি। মুকিদুলের বিদায়ের পর ৯ উইকেটে ১৫১ রানে থামে ঢাকার ইনিংস। তাতে ৪০ রানে জয় পায় কিছুদিন আগেই গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগ শিরোপা জেতা রংপুর।

ইএইচ

Link copied!