ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

রাঙামাটিতে ভুয়া আনসার কর্মকর্তা সেজে প্রতারণা: যুবক আটক

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জুলাই ৩০, ২০২৫, ১১:০৪ পিএম

রাঙামাটিতে ভুয়া আনসার কর্মকর্তা সেজে প্রতারণা: যুবক আটক

রাঙামাটিতে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আনসার ব্যাটালিয়ন) সদস্য পরিচয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে রুবেল চাকমা (২৫) নামে এক যুবককে আটক করেছে জেলা আনসার ও ভিডিপির বিশেষ টিম।

আটক রুবেল চাকমা রাঙামাটির বরকল উপজেলার ভূষণছড়া ইউনিয়নের হাতিয়াছড়া গ্রামের বাসিন্দা অনিল কুমার চাকমার পুত্র। তিনি আনসার ব্যাটালিয়নের ইউনিফর্ম পরিহিত ছবি ফেসবুকে পোস্ট করে নিজেকে সরকারি কর্মকর্তা হিসেবে পরিচয় দিতেন এবং বিভিন্ন পদে চাকরি দেওয়ার মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ হাতিয়ে নিতেন।

রুবেল চাকমার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে, তিনি প্রতারণার উদ্দেশ্যে ভুয়া পরিচয় দিয়ে ভুক্তভোগী শান্ত চাকমা (২১) এর কাছ থেকে জুন মাসে ২ লাখ টাকা, বিফলন চাকমা (২১) এর কাছ থেকে মে মাসে ১ লাখ ৭০ হাজার টাকা এবং বাচ্চু মনি চাকমা (২৫) এর কাছ থেকে মে মাসেই ১ লাখ ১৫ হাজার টাকা নেন। পরবর্তীতে প্রতিশ্রুত চাকরি না পেয়ে ভুক্তভোগীরা টাকা ফেরত চাইলে রুবেল বিভিন্ন অজুহাত দিতে থাকেন এবং একপর্যায়ে হুমকি দিয়ে বলেন, তিনি টাকা ফেরত দেবেন না। এ ছাড়া পুনরায় টাকা দাবি করলে উল্টো মামলা করার ও প্রাণনাশের হুমকিও দেন।

ভুক্তভোগীরা বিষয়টি রাঙামাটি জেলা আনসার কমান্ড্যান্ট কার্যালয়ে মৌখিকভাবে অভিযোগ করলে, জেলা কমান্ড্যান্ট মো. আনোয়ার হোসেন, বিপিএমের নির্দেশে সার্কেল অ্যাডজুট্যান্ট আনোয়ার জাহেদ, পিভিএমএসের নেতৃত্বে একটি বিশেষ দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১২টা ৩০ মিনিটে রাঙামাটি সদরের কলেজ গেইট এলাকার আমানতবাগ থেকে রুবেল চাকমাকে আটক করে।

জিজ্ঞাসাবাদে রুবেল চাকমা জানান, তিনি আনসার ব্যাটালিয়ন নিয়োগ বাছাই পর্ব-২৪ ব্যাচে অংশগ্রহণ করেছিলেন, তবে অকৃতকার্য হন। পরে নিজেই আনসার ব্যাটালিয়নের পোশাক সংগ্রহ করে নিজেকে কখনো সৈনিক, কখনো নায়েক, হাবিলদার কিংবা উপপরিচালক পরিচয়ে পরিচিত করতে শুরু করেন। ফেসবুকে এসব পরিচয়সংবলিত বিভ্রান্তিকর পোস্ট ও ছবি প্রকাশ করে তিনি চাকরি প্রত্যাশীদের আকৃষ্ট করতেন এবং অর্থ আদায় করতেন।

জেলা কমাড্যান্ট মো. আনোয়ার হোসেন বিপিএম জানিয়েছেন, রাঙামাটি জেলা শহরের আমানতবাগ এলাকা থেকে গোয়েন্দা সংস্থার তথ্যের ভিত্তিতে রুবেল চাকমা (২৫) নামে এক প্রতারককে আটক করেছে জেলায় মোতায়েনকৃত আনসার ব্যাটালিয়নের বিশেষ টিম। আটককৃত রুবেল চাকমাকে যথাযথ আইনানুগ প্রক্রিয়ায় রাঙামাটি কোতয়ালী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। প্রেস বিজ্ঞপ্তি

ইএইচ

Link copied!