ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঢাকার বাইরে এখনো মব জাস্টিস চলছে

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

আগস্ট ১৮, ২০২৫, ০৮:৩৯ পিএম

ঢাকার বাইরে এখনো মব জাস্টিস চলছে

ঢাকার আশপাশে মব জাস্টিস কমলেও দেশের বিভিন্ন এলাকায় এখনও এ ধরনের ঘটনা ঘটছে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সোমবার সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ১২তম সভা শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।

সভায় জুলাই হত্যাকাণ্ডের মামলা রেকর্ড, দেশের সামগ্রিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, মব সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা, ছিনতাই-চাঁদাবাজি দমন, শীর্ষ সন্ত্রাসীদের জামিনসহ নানা বিষয়ে আলোচনা হয়।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, নির্বাচনের আগে ১৫ হাজার ৮৫১ জন পুলিশ সদস্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে বিজিবিতে ৪ হাজার ৪৬৯ জন, আনসারে ৫ হাজার ৫৫১ জন, কারা বিভাগে ১ হাজার ৫৫৮ জন এবং ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সে ২০৮ জন নিয়োগ পেয়েছেন। এসব নিয়োগের মধ্যে নতুন সৃজিত পদ এবং শূন্যপদ উভয়ই রয়েছে। পুলিশের নিয়োগ সাব-ইন্সপেক্টর থেকে কনস্টেবল পর্যন্ত এবং আনসার ও বিজিবিতেও কনস্টেবল পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

মব জাস্টিস প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমরা চাই মব জাস্টিস যতটা সম্ভব কমিয়ে আনা যায়। কয়েকদিন আগে রংপুরে একটি ঘটনা ঘটেছে। ঢাকায় মব জাস্টিস কমলেও আশপাশে কিছু হচ্ছে। আমরা চেষ্টা করছি এটি আরও কমিয়ে আনার।”

১৫ আগস্ট ঘিরে ফুল দেওয়ার ক্ষেত্রে কোনো নিষেধাজ্ঞা ছিল কি না—এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “ফুল দেওয়ার ক্ষেত্রে কোনো নিষেধাজ্ঞা ছিল কি না আমি জানি না। তবে আমাদের নির্দেশনা ছিল যেন কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকা।”

সাধারণ মানুষ যাতে কোনোভাবেই হয়রানির শিকার না হয়, সে বিষয়ে কঠোর থাকার কথা জানিয়ে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, “দোষীরা কোনোভাবেই ছাড় পাবে না। আমরা সবসময় চুনোপুঁটিগুলো ধরি, অথচ বড় রুই মাছরা অনেক সময় ছাড়া পেয়ে যায়। বড় একটি ধরা পড়েছে, এখন সবাই তাতে মনোযোগ দিচ্ছেন। তবে ছোটদের ক্ষেত্রেও যদি নির্দোষ কেউ ধরা পড়ে, সেসব বিষয়ে আপনাদের জানানো উচিত। আপনারা সবসময় সত্য ঘটনা প্রকাশ করেন, এজন্য ধন্যবাদ।”

ইএইচ

Link copied!