ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

লালমনিরহাটে ৫ জঙ্গির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

মার্চ ১, ২০২৩, ০৬:৩৬ পিএম

লালমনিরহাটে ৫ জঙ্গির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

লালমনিরহাটে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের পাঁচজন জঙ্গির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

বুধবার (১ মার্চ) দুপুরে লালমনিরহাট জজ আদালতের বিশেষ ট্রাইব্যুনালের বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মিজানুর রহমান এ রায় দেন।

রায়ে সাজাপ্রাপ্তরা হলো, কালীগঞ্জ উপজেলার মুসরত মদাতী গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমের পুত্র হাসান আলী, আব্দুল জলিলের পুত্র আসমত আলী, জাহাঙ্গীর আলমের পুত্র আবু নাঈম মিস্টার, সিরাজুল ইসলামের পুত্র মোঃ আলী হোসেন এবং হাতীবান্ধা উপজেলার চরভোটমারী গ্রামের মুনছার আলীর পুত্র শফিউল ইসলাম।

আদালত সূত্রে জানা গেছে,  গত ২০১৮ সালের ৩০ অক্টোবর কালীগঞ্জ উপজেলার মুসরত মদাতী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নাশকতা করার উদ্দেশ্যে গোপন বৈঠক করার সময় র‍্যাব -১৩ এর একটি টহল  দল অভিযান চালিয়ে আনসারুল্লাহ বাংলা টিমের ঐ পাঁচ সদস্যকে আটক করে।

এসময় তাদের কাছ থেকে একটি পিস্তল, বিস্ফোরক দ্রব্য ও নিষিদ্ধ ঘোষিত বই- লিফলেট সহ অন্যান্য সামগ্রী উদ্ধার করে। পরে র‍্যাব এর এসআই সুবীর বিক্রম দে বাদী হয়ে থানায় সন্ত্রাস বিরোধী আইনে একটি মামলা করেন। দীর্ঘ শুনানীর পর আদালত আজ বুধবার আসামীদের প্রত্যেককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড প্রদান করে। এ সময় আদালতে নিরাপত্তার জন্য অসংখ্য পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

কেএস 

Link copied!