ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad
১৯ বছর পর রায়

জয়পুরহাটে কৃষক হত্যা: ১৯ জনের যাবজ্জীবন

জয়পুরহাট প্রতিনিধি

জয়পুরহাট প্রতিনিধি

এপ্রিল ২৯, ২০২৪, ০১:৩৯ পিএম

জয়পুরহাটে কৃষক হত্যা: ১৯ জনের যাবজ্জীবন

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে কৃষক আব্দুর রহমান হত্যা মামলায় ১৯ জনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে।

সোমবার (২৯ মার্চ) দুপুরে জয়পুরহাটের অতিরিক্ত দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের ভারপ্রাপ্ত বিচারক নুরুল ইসলাম এই রায় দেন।  

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়পুরহাট জেলা ও দায়রা জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) নৃপেন্দ্রনাথ মণ্ডল।

সাজাপ্রাপ্তদের মধ্যে আলম, দোলা, ওসমান, কোরমান, আজাদুল, লাবু, বাবু, আমিনুর, ফারাজ মণ্ডল, শুকটু, দুলাল, আলিম, নজরুল, সাইদুল, সানোয়ার,  সাইফুল, কালাম আদালতে উপস্থিত ছিল। আর আসামি জহুরুল ও উকিল পলাতক আছে।    

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০০২ সালের ২২ নভেম্বর দিবাগত রাত ১২টার দিকে পাঁচবিবি উপজেলার হরেন্দ্রা গ্রামের কৃষক আব্দুর রহমানকে একই গ্রামের আ: গফুরসহ বেশ কয়েকজন ধানের জমি থেকে উঠিয়ে নিয়ে যায় কালামের বাড়িতে। সেখানে আব্দুর রহমানকে লাঠি, লোহার রড ও সাইকেলের চেইন ও কারেন্টের তার দিয়ে নির্যাতন চালিয়ে হত্যা করে। এ ঘটনায় নিহতের ভাই আব্দুল বারিক মুন্সি বাদী হয়ে ২৩ নভেম্বর ২৪ জনের নাম উল্লেখ করে পাঁচবিবি থানায় মামলা করেন। পরবর্তীতে ২০০৩ সালের ৩ এপ্রিল তৎকালীন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা জাহেদুল হক ১৯ জনের নামে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

দীর্ঘ শুনানি শেষে রোববার দুই আসামির অনুপস্থিতিতে ও ১৭ জনের উপস্থিতিতে আদালতের বিচারক এই রায় দেন।  

আরএস

Link copied!