ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

টাঙ্গুয়ার হাওরে ১০ লাখ টাকার অবৈধ জাল জব্দ

আবু জাহান তালুকদার, সুনামগঞ্জ

আবু জাহান তালুকদার, সুনামগঞ্জ

জানুয়ারি ১৩, ২০২৫, ০৮:১৩ পিএম

টাঙ্গুয়ার হাওরে ১০ লাখ টাকার অবৈধ জাল জব্দ

রামসার প্রকল্পভুক্ত সংরক্ষিত জলাভূমি সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার টাঙ্গুয়ার হাওর থেকে প্রায় ১০ লাখ টাকা মূল্যের রিং চাই ও কারেন্ট জাল জব্দ করে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে।

সোমবার বিকালে তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ আবুল হাসেমের নেতৃত্বে টাঙ্গুয়ার হাওরে অভিযান চালিয়ে এসব জব্দ করা হয়।

জানা যায়, টাঙ্গুয়ার হাওরে অবৈধভাবে নিষিদ্ধ জাল দিয়ে সংঘবদ্ধ একটি সিন্ডিকেট মাছ ধরছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল হাসেমের নেতৃত্ব উপজেলা আনসার-ভিডিপি প্রশিক্ষক মো. হাসিবুল তারেকসহ গোলাবাড়ি, রামসিংহপুর ও রুপনগর আনসার ক্যাম্পের আনসার সদস্যরা অভিযান চালিয়ে ২ হাজার মিটার রিং চাই ও ৩ হাজার মিটার কারেন্ট জাল করেন। যার আনুমানিক মূল্য ১০ লাখ টাকা। পরে জব্দ জালগুলো গোলাবাড়ি ক্যাম্পের সমানে প্রকাশ্যে আগুনে পুড়ে বিনষ্ট করা হয়।

তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল হাসেম এই অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, জব্দ জাল গুলো গোলাবাড়ী আনসার ক্যাম্পের সামনে জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে বলে জানান তিনি। 

আরএস

Link copied!