ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

কমলনগরে হত্যা মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি:

কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি:

ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ০৩:৩১ পিএম

কমলনগরে হত্যা মামলায় আ.লীগ নেতা গ্রেপ্তার

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে আওয়ামী লীগ নেতা নুরুল করিমকে বৈষম্যেবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ৪ শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। তিনি উপজেলার চর লরেন্স ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও উপজেলা আ‍‍`লীগের সদস্য।

এ ঘটনায় রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কমলনগর উপজেলার করইতোলা বাজার এলাকায় আনন্দ মিছিল ও মিষ্টি বিতরণ করেছে স্থানীয় ব্যক্তিরা। মিষ্টি বিতরণ ও মিছিল শেষে সাবেক ইউপি সদস্য নুরুল করিম, প্রবাসী মোস্তাফিজ হাওলাদার, ইসমাইল হোসেন, ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান, রোকন উদ্দিন, সেলুন দোকানি আরিফ হোসেন বক্তব্য রাখেন। তারা নুরুল করিমের বিরুদ্ধে বিভিন্ন প্রতারণা, জমি দখলসহ হয়রানির অভিযোগ তোলেন। স্থানীয়রা টলি করিমের শাস্তি চাই বলে স্লোগান দেয়।

গোয়েন্দা পুলিশ সূত্র জানায়, শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার চর লরেন্স গ্রামের বাড়ি থেকে নুরুল করিমকে আটক করা হয়। তার বিরুদ্ধে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার অভিযোগ রয়েছে। তাকে লক্ষ্মীপুর জেলা শহরের ৪ শিক্ষার্থী হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

সেলুন দোকানি আরিফ হোসেন বলেন, টলি করিম আমাকে বিদেশ পাঠিয়ে কাজ না দিয়ে প্রতারণা করেছে। ঋণের টাকা এখনো পরিশোধ করতে পারিনি। টাকার চিন্তায় আমি অসুস্থ হয়ে পড়ছি। ব্যবসায়ী আব্দুল মান্নান বলেন, রাতের অন্ধকারে টলি নুরুল করিম আমার দোকানঘর ভেঙে দখল করে নেয়। অনেকের কাছেই গেছি, কেউ তার বিরুদ্ধে কোন ব্যবস্থা নেয়নি। টাকা দিয়ে তিনি সবাইকে ম্যানেজ করে নিতেন। মানুষের জমি জবরদখল করে এখন কোটি টাকার মালিক।

চরলরেন্স ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক সদস্য মো. নুরুল করিম বলেন, করিম মানুষের দোকানপাট দখল করে ট্রলি চালক থেকে কয়েক কোটি টাকার মালিক হয়ে গেছে। ভালো চাকুরির নামে বিদেশে নিয়ে অসহায় গরীব মানুষের সঙ্গে প্রতারণা করেছে। সে টলি করিম থেকে কোটিপতি করিম বনে যান। শুধু আ. লীগের রাজনীতি করে এসব দখল বাণিজ্য করেন।

তবে প্রতারণাসহ অভিযোগের বিষয়ে নুরুল করিম সম্প্রতি স্থানীয় সংবাদকর্মীদের কাছে দাবি করেছিলেন, শুধু রাজনৈতিক কারণে একটি পক্ষ তার বিরুদ্ধে উঠে পড়ে লেগেছে।

লক্ষ্মীপুর জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) সাহাদাত হোসেন টিটো বলেন, করিমকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ৪ শিক্ষার্থী হত্যার ঘটনার মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে সদর মডেল থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিআরইউ

Link copied!