ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

শরীয়তপুরে গ্রেপ্তার ৩ শিক্ষকের মুক্তি দাবিতে মানববন্ধন

শরীয়তপুর প্রতিনিধি

শরীয়তপুর প্রতিনিধি

মার্চ ১৩, ২০২৫, ০৬:৪৭ পিএম

শরীয়তপুরে গ্রেপ্তার ৩ শিক্ষকের মুক্তি দাবিতে মানববন্ধন

শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলায় অধ্যক্ষসহ ৩ শিক্ষককে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে এবং তাদের মুক্তি দাবি করে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর অভিযোগে অভিযুক্তদের বিচার দাবিতে বৃহস্পতিবার সকাল ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলার সাধারণ শিক্ষার্থী, শিক্ষক সমাজ, এবং বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যরা মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন। ভেদরগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সদস্যরা, শিক্ষার্থী এবং জেলা ও উপজেলা শাখার নেতাকর্মীরা মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন।

ভেদরগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও নারায়ণপুর ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল হোসেন আজাদ মানববন্ধনে বলেন, “আমাদের শিক্ষকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। তারা কখনোই চাঁদাবাজি বা অন্য কোনো অপরাধে জড়িত হতে পারেন না। মামলাটি স্কুলের মালিকানা নিয়ে বিরোধের কারণে করা হয়েছে। আমরা ন্যায়বিচার চাই।”

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শরীয়তপুর শাখার মুখ্য সদস্য সচিব সালেহ আকরাম বলেন, “আমরা সবসময় ন্যায়ের পক্ষে এবং অন্যায়ের বিরুদ্ধে থাকি। একজন শিক্ষক কখনোই চাঁদাবাজি করতে পারে না, তিনি এই এলাকার একজন সম্মানিত শিক্ষক। আমরা সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে এ মামলার ন্যায়বিচার চাই।”

ভেদরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. পারভেজ হাসান সেলিম বলেন, "বিষয়টি তদন্তাধীন। যদি অভিযোগ মিথ্যা প্রমাণিত হয়, তাহলে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

এদিকে, গত ৩ মার্চ ভেদরগঞ্জ থানা সংলগ্ন প্রতিভা সাইন্স প্রিপারেটরী (পিএসপি) হাইস্কুলে দখল ও চাঁদাবাজির অভিযোগে অধ্যক্ষ মোহাম্মদ শাহ আলম (৪৫), শিক্ষক মনোয়ার হোসেন (৪২) ও তপুর রায়হান (৪০) কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

এ ঘটনায় স্থানীয় শিক্ষক সমাজ এবং শিক্ষার্থীরা ন্যায়বিচারের দাবি জানিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!