ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ডিপ্লোমা কোর্সকে স্বতন্ত্র ডিগ্রি হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে ঝিনাইদহে নার্সদের মানববন্ধন

কে এম সালেহ, ঝিনাইদহ

কে এম সালেহ, ঝিনাইদহ

এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৫:৫৫ পিএম

ডিপ্লোমা কোর্সকে স্বতন্ত্র ডিগ্রি হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে ঝিনাইদহে নার্সদের মানববন্ধন

ডিপ্লোমা ইন নার্সিং সায়েন্স অ্যান্ড মিডওয়াইফারি এবং ডিপ্লোমা ইন মিডওয়াইফারি কোর্সকে স্বতন্ত্র ও সম্মানজনক ডিগ্রি হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে ঝিনাইদহে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে নার্সরা।

বৃহস্পতিবার সকালে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালের সামনে এই কর্মসূচির আয়োজন করে বাংলাদেশ ডিপ্লোমা স্টুডেন্ট নার্সেস ইউনিয়ন, ঝিনাইদহ জেলা শাখা।

ব্যানার-ফেস্টুন হাতে এতে অংশ নেন জেলার বিভিন্ন নার্সিং ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী ও পেশাজীবী নার্সরা।

ঘণ্টাব্যাপী চলা এ মানববন্ধনে সংগঠনের জেলা শাখার সভাপতি জুয়েল মন্ডল, সহ-সভাপতি আরিফ হোসেন, সাধারণ সম্পাদক উৎস কুমার বিশ্বাস প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা বলেন, “ডিপ্লোমা নার্সদের ডিগ্রি স্বীকৃতি না থাকায় পেশাগত জীবনে তারা নানান সমস্যার সম্মুখীন হচ্ছেন। উচ্চশিক্ষা, চাকরিতে পদোন্নতি ও জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে সমান সুযোগ না পাওয়ায় তারা বঞ্চিত হচ্ছেন।”

তারা দ্রুত সময়ের মধ্যে ডিপ্লোমা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কোর্সকে স্বতন্ত্র ও সম্মানজনক ডিগ্রি হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

সমাবেশে শান্তিপূর্ণভাবে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগানসহ প্ল্যাকার্ড ও ব্যানারে নিজেদের দাবি তুলে ধরেন অংশগ্রহণকারীরা।

ইএইচ

Link copied!