Amar Sangbad
ঢাকা শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫,

দুইজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক

আম পাড়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ: টেঁটাবিদ্ধসহ আহত ৮

বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

মে ১৬, ২০২৫, ০৮:০৪ পিএম


আম পাড়াকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ: টেঁটাবিদ্ধসহ আহত ৮

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলায় আম পাড়াকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন। এর মধ্যে দুইজন টেঁটাবিদ্ধ হয়ে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। 

শুক্রবার দুপুরে উপজেলার ফরদাবাদ গ্রামের মধ্যপাড়ার পোড়াবাড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহতরা হলেন- সিয়াম মিয়া (১৯), রমিজ মিয়া (৩৫), আরিফ হোসেন, আক্তার হোসেন, মতিন মিয়া, সুবর্ণা বেগম, দেলোয়ার হোসেন ও আরও একজন। 

তাদের মধ্যে গুরুতর আহত সিয়াম ও রমিজকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। অন্যদের স্থানীয়ভাবে ও বাঞ্ছারামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ফরদাবাদ মধ্যপাড়া পোড়াবাড়ির বাসিন্দা হানিফ মিয়ার কাছ থেকে ২ শতক পুকুরপাড়ের জমি কিনেছিলেন মতিন মিয়া। এ নিয়ে হানিফ মিয়ার ছেলে রমিজ মিয়ার সঙ্গে বিরোধ চলছিল। শুক্রবার দুপুর আড়াইটার দিকে মতিন মিয়া ও তার ভাতিজা আরিফ গাছ থেকে আম পাড়তে গেলে রমিজের ছেলে সিয়াম ও রমিজ বাধা দেন। এক পর্যায়ে উভয় পক্ষের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময়ের জেরে সংঘর্ষ শুরু হয়। সংঘর্ষে টেঁটাবিদ্ধ হন সিয়াম ও রমিজ।

আহত দেলোয়ার হোসেন বলেন, "জায়গাটি আমরা কিনেছি, সেখানে একটি আমগাছ রয়েছে। প্রতি বছর রমিজরা আম নিয়ে যায়। আজ আমার ছেলে আরিফ ও মতিন চাচা আম পারতে গেলে তারা বাধা দেয় এবং আমাদের মারধর করে।"

অন্যদিকে আক্তার হোসেন জানান, "জমি নিয়ে বিরোধ রয়েছে। আজ তারা জোর করে জায়গা দখল করতে এলে আমরা বাধা দিই। এক পর্যায়ে তারা টেঁটাসহ হামলা চালায়। এতে আমার ছেলে ও ভাই গুরুতর আহত হয়। তাদের ঢাকায় নিয়ে যাচ্ছি।"

বাঞ্ছারামপুর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোরশেদুল আলম চৌধুরী বলেন, "ফরদাবাদ এলাকায় সংঘর্ষের বিষয়ে এখনও কোনো অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

ইএইচ

Link copied!