বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
মে ১৭, ২০২৫, ০৫:৪২ পিএম
বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
মে ১৭, ২০২৫, ০৫:৪২ পিএম
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরে পুলিশের গুলিতে নিহত ছাত্রদল নেতা নয়ন মিয়ার আত্মত্যাগের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ ও তার পরিবারের পাশে দাঁড়াতে এগিয়ে এসেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপি।
শনিবার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার শান্তিপুর গ্রামে নয়নের পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান এবং পরিবারের সার্বিক দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা দেন বিএনপির কেন্দ্রীয় অর্থনৈতিক বিষয়ক সম্পাদক ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, “নিহত ছাত্রদল নেতা নয়নের রক্তের বিনিময়েই আমরা আজ আওয়ামী ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে পারছি। বাঞ্ছারামপুরের এই কৃতিসন্তান শহীদ নয়নের পরিবারের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাতে আমরা এখানে এসেছি। নয়নের মতো তরুণদের আত্মত্যাগের কারণেই আজকের এই স্বপ্ন, এই প্রত্যাশা। তাকে বীরের মর্যাদা দিয়ে জেলার প্রতিটি কর্মসূচিতে স্মরণ করা হবে।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাঞ্ছারামপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি কৃষিবিদ মেহেদী হাসান পলাশ এবং সঞ্চালনা করেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম সিরাজ।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির উপদেষ্টা এম এ খালেক পিএসসি, মেজর সাঈদ, সিনিয়র সহ-সভাপতি জহিরুল হক খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক আসাদুজ্জামান জামান শাহিন, সহ-আইন বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মহসিন, সদস্য হাফিজুর রহমান কচি মোল্লা, সালে মুসা, গোলাম মোস্তফা, বাঞ্ছারামপুর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক হারুনুর রশিদ আকাশসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ১৯ নভেম্বর কুমিল্লায় বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশের প্রচারণাকালে পুলিশের গুলিতে সোনারামপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সহ-সভাপতি নয়ন মিয়া নিহত হন। তার এই আত্মত্যাগ স্মরণ করে জেলা বিএনপির নেতারা ঘোষণা দিয়েছেন, নয়নের পরিবারের পাশে তারা সবসময় থাকবেন এবং তার আত্মত্যাগের যথাযথ মূল্যায়ন করা হবে।
ইএইচ