Amar Sangbad
ঢাকা রবিবার, ১৮ মে, ২০২৫,

পাওনা ১৫৫ টাকা চাওয়ায় হত্যা, যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

মে ১৮, ২০২৫, ০৫:৩৩ পিএম


পাওনা ১৫৫ টাকা চাওয়ায় হত্যা, যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ১৫৫ টাকা পাওনা চাওয়াকে কেন্দ্র করে রমজান আলী হত্যা মামলায় মো. নূর আমিন (২৯) নামের এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। সেই সঙ্গে তাকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও ছয় মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

রোববার চাঁপাইনবাবগঞ্জের জেলা ও দায়রা জজ মো. মিজানুর রহমান আসামির উপস্থিতিতে এই রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত নূর আমিন শহরের রাজারামপুর মিস্ত্রিপাড়া মহল্লার আ. সাত্তারের ছেলে।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) মো. আব্দুল ওদুদ জানান, নিহত রমজান আলী একই এলাকার বাসিন্দা এবং পেশায় দোকানি ছিলেন। তিনি দোকানের বিক্রিত পণ্যের মূল্য হিসেবে নূর আমিনের কাছে ১৫৫ টাকা পাওনা ছিলেন।

২০২০ সালের ২৭ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যায় রমজান আলী ওই টাকা চাইলে নূর আমিন টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানায়। এ নিয়ে তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও পরে ধস্তাধস্তি শুরু হয়।

ঘটনার সময় রমজানের চাচা মো. লতিফুর রহমান (৫৫) তাদের থামাতে গেলে নূর আমিন তাকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেন। এতে তিনি মাথায় আঘাতপ্রাপ্ত হন। এক পর্যায়ে দোকানে থাকা রুটি বানানোর বেলনা দিয়ে নূর আমিন রমজান আলীর মাথায় আঘাত করেন। এতে রমজান গুরুতর আহত হন।

পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে নিয়ে যান। রমজানের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় সেখান থেকে তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় সেদিন রাত সাড়ে ১০টার দিকে রমজান আলী মারা যান।

এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী মোসা. সুমাইয়া খাতুন পরদিন (২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২০) চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মো. নাজমুল হক তদন্ত শেষে ২০২০ সালের ১৫ আগস্ট আদালতে নূর আমিনকে অভিযুক্ত করে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

আদালত দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে রোববার এ রায় ঘোষণা করেন।

ইএইচ

Link copied!