আবু হানিফ, সুনামগঞ্জ
মে ২০, ২০২৫, ০৬:২৬ পিএম
আবু হানিফ, সুনামগঞ্জ
মে ২০, ২০২৫, ০৬:২৬ পিএম
সুনামগঞ্জের সিনিয়র সাংবাদিক আল হেলালের বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২০ মে) দুপুরে জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা সুনামগঞ্জ জেলা সভাপতি সাংবাদিক আল হেলালের আয়োজনে সুনামগঞ্জ পানসী রেস্টুরেন্টের হল রুমে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
সাংবাদিক আল হেলালের বিরুদ্ধে মিথ্যা বানোয়াট ভিত্তিহীন মানহানির অপপ্রচার এবং মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রণালয়ের অনুদানের চেক নিয়ে পরিকল্পিতভাবে গুজব ছড়ানোর প্রতিবাদে ন্যায় বিচারের দাবিতে এই সংবাদ সম্মেলন করেন ভুক্তভোগী সাংবাদিক।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে সাংবাদিকদের তিনি জানান, গত ৪ঠা জুলাই যখন নিরীহ ছাত্র জনতার উপরে আওয়ামী সন্ত্রাসী বাহিনীর হামলা হয় তখন পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সুনামগঞ্জ কোর্ট প্রাঙ্গণের সামনে আওয়ামী ফ্যাসিবাদী বাহিনীর হামলায় আহত হয়ে চিকিৎসা শেষে বর্তমান অন্তবর্তীকালীন সরকারের উদ্যোগে জুলাই আগস্টের আহত দের তালিকায় অন্তর্ভুক্ত হন এবং যথারীতি আহতদের সাথে অনুদান প্রাপ্ত হন। এতে প্রতি হিংসা পরায়ণ হয়ে সাংবাদিক নামধারী মাসুম হেলাল ও তার সিন্ডিকেট বাহিনীর দ্বারা সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে তার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও গুজব চালাচ্ছে। যার কারণে সাংবাদিক আল হেলালের সম্মানহানি এবং তার পরিবারের অনেক মান সম্মান ক্ষুণ্ন হচ্ছে। তিনি ঐ সমস্ত মিথ্যা অপপ্রচারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
তিনি আরও বলেন, আমি ঐ সমস্ত অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসকের নিকট সুনির্দিষ্ট অভিযোগ দায়ের করেছি। আমি আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে ন্যায় বিচার চাই।
এসময় উপস্থিত থেকে আরও বক্তব্য রাখেন, জুলাই আগস্টের বিপ্লবের এ গ্রেডের আহত যোদ্ধা মো. জহুর আলী। জহুর আলী তার বক্তব্যে বলেন, সাংবাদিক আল হেলাল একজন প্রকৃত আহত যোদ্ধা, তিনি আমাদের সাথে আন্দোলনের শুরু থেকে এখন পর্যন্ত ফ্যাসিবাদী দোসরদের বিরুদ্ধে ছাত্র সমাজের আন্দোলনের সাথে জড়িত রয়েছেন। তার বিরুদ্ধে যারা অপপ্রচার চালাচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য আমি প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানাই।
এসময় জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা সুনামগঞ্জ জেলার নেতাকর্মিসহ জেলায় কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক বৃন্দরাও উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, সাংবাদিক আল হেলাল দীর্ঘদিন যাবত সুনামগঞ্জ জেলার বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কাজ করে আসছিলেন। বর্তমানে তিনি সুনামগঞ্জ প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছেন এবং বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় দৈনিক পত্রিকার প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করে আসছেন।
আরএস