Amar Sangbad
ঢাকা সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫,

ঝিনাইদহে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলার উদ্বোধন

কে এম সালেহ, ঝিনাইদহ

কে এম সালেহ, ঝিনাইদহ

মে ২৫, ২০২৫, ০৬:১৮ পিএম


ঝিনাইদহে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলার উদ্বোধন

“নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঝিনাইদহে তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। 

জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং ভূমি মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় রোববার সকাল ৯টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হয়।

জেলা প্রশাসক আব্দুল আওয়ালের নেতৃত্বে র‍্যালিতে অংশ নেন স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক ও পৌর প্রশাসক রথীন্দ্রনাথ রায়, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) বকুল চন্দ্র কবিরাজ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এ.বি.এম. খালিদ হোসেন সিদ্দিকী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইমরান জাকারিয়া, উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাজিয়া আক্তার চৌধুরী, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আনন্দ কিশোর সাহা, ইউনিয়ন ভূমি অফিসের কর্মকর্তাবৃন্দ, ঝিনাইদহ কালেক্টরেট স্কুলের শিক্ষার্থীরা এবং বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধানগণ।

জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিতব্য এই মেলায় থাকছে- সেটেলমেন্ট অফিস, রেকর্ড রুম শাখা, উপজেলা ভূমি অফিস, জেলা রেজিস্ট্রি অফিস, জেলা রাজস্ব শাখা, উপজেলা ডিজিটাল সেন্টার, সদর উপজেলার সকল ইউনিয়ন ভূমি অফিস, ভূমি অধিগ্রহণ, জেনারেল সার্টিফিকেট (জিসি) ও ভিপি শাখার স্টল।

মেলায় আগত সেবা প্রার্থীরা এসব স্টল থেকে তাৎক্ষণিক অনলাইন ভূমি সেবা, রেজিস্ট্রেশন, আবেদন আপলোড, ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান, দাখিলা প্রিন্ট, ভূমি আইন, বিধিমালা, সার্কুলার, নির্দেশিকা, ই-নামজারির আবেদন, অনলাইন খতিয়ানের সার্টিফায়েড কপি, মৌজার ম্যাপসহ ভূমি-সংক্রান্ত বিভিন্ন জিজ্ঞাসার উত্তর ও পরামর্শ গ্রহণ করতে পারবেন।

মেলা চলবে আগামী ২৭ মে পর্যন্ত।

ইএইচ

Link copied!