চট্টগ্রাম (দক্ষিণ) প্রতিনিধি
মে ২৯, ২০২৫, ০৮:৫৫ পিএম
চট্টগ্রাম (দক্ষিণ) প্রতিনিধি
মে ২৯, ২০২৫, ০৮:৫৫ পিএম
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চট্টগ্রাম অঞ্চলের ২৩টি আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।
এর মধ্যে আলোচিত সাতকানিয়া-লোহাগাড়া আসনে দলটির মনোনয়ন পেয়েছেন সাবেক দুইবারের সংসদ সদস্য, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য, নগর আমীর এবং সংসদীয় দলের সাবেক হুইপ আলহাজ শাহজাহান চৌধুরী।
এই আসনে আরেক সাবেক এমপি ও দলটির কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর আ. ন. ম. শামসুল ইসলামও মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। ফলে কার হাতে টিকিট যাচ্ছে, তা নিয়ে নেতাকর্মীদের মাঝে বেশ কৌতূহল ছিল। অবশেষে শাহজাহান চৌধুরীকেই প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছে দলটি।
বৃহস্পতিবার বিকেলে চট্টগ্রাম মহানগরীর দিদার মার্কেটস্থ সাফা আর্কেডে জামায়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম অঞ্চল নির্বাচনী দায়িত্বশীল সম্মেলনে প্রার্থীদের পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন দলটির কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর ও সাবেক এমপি ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের।
সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও চট্টগ্রাম অঞ্চল পরিচালক মাওলানা মুহাম্মদ শাহজাহান এবং সঞ্চালনা করেন অঞ্চল টিম সদস্য মাওলানা মোস্তাফিজুর রহমান।
এতে আরও উপস্থিত ছিলেন- কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর আমীর আলহাজ শাহজাহান চৌধুরী, অঞ্চল টিম সদস্য অধ্যাপক আহছানুল্লাহ, মুহাম্মদ জাফর সাদেক, অধ্যক্ষ মাওলানা মুহাম্মদ আমিরুজ্জামান, অধ্যাপক নুরুল আমিন চৌধুরী, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা আমীর আনোয়ারুল আলম চৌধুরী, উত্তর জেলা আমীর আলাউদ্দিন শিকদার, কক্সবাজার জেলা আমীর অধ্যক্ষ নুর আহমদ আনোয়ারী, খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা আমীর অধ্যাপক সৈয়দ আব্দুল মোমেন, বান্দরবান জেলা আমীর মাওলানা আব্দুস সালাম আজাদ এবং রাঙামাটি জেলা আমীর অধ্যাপক আবদুল আলিম।
সম্মেলনের শুরুতে দারসুল কুরআন পেশ করেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরীর নায়েবে আমীর পরিবেশবিদ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম।
এ সময় চট্টগ্রাম অঞ্চলের আওতাধীন চট্টগ্রাম জেলার ১৬ জন, কক্সবাজার জেলার ৪ জন এবং তিন পার্বত্য জেলার ৩ জনসহ মোট ২৩ জন প্রার্থীকে আনুষ্ঠানিকভাবে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয়।
ইএইচ