ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

ফেসবুকে প্রেম, ৯ কোটি টাকা হাতিয়ে নেন বৃদ্ধার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আগস্ট ১০, ২০২৫, ১০:১০ এএম

ফেসবুকে প্রেম, ৯ কোটি টাকা হাতিয়ে নেন বৃদ্ধার

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রেমের ফাঁদে পা দিয়ে গত দুই বছরে ৯ কোটি টাকা খুইয়েছেন এক বৃদ্ধ। যৌনতার প্রলোভন ও নানারকম ভয়ভীতি দেখিয়ে একটি প্রতারক চক্র তার কাছ থেকে এই বিপুল পরিমাণ অর্থ হাতিয়ে নিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। 

সম্প্রতি সর্বস্ব হারিয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন ওই বৃদ্ধ। ইতোমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

ভারতীয় গণমাধ্যম সংবাদ প্রতিদিনের খবরে বলা হয়, ঘটনার সূত্রপাত ২০২৩ সালে। শার্ভি নামে এক মহিলা ওই বৃদ্ধকে ফেসবুকে ফ্রেন্ড রিকোয়েস্ট পাঠান। সেখান থেকেই কথাবার্তা শুরু হয়ে দু’জনের। ধীরে ধীরে গভীর হয় সম্পর্ক। শার্ভি জানান, তিনি তার স্বামীর সঙ্গে থাকেন না। সন্তানদের নিয়ে আলাদা থাকেন।

এরপরই ধীরে ধীরে সন্তানদের অসুস্থতার নাম করে তিনি বৃদ্ধর কাছ থেকে টাকা চাইতে শুরু করেন। কয়েকদিন পর, কবিতা নামে আরও এক নারী তাকে হোয়াটসঅ্যাপে মেসেজ করতে শুরু করেন। তিনি নিজেকে শার্ভির পরিচিত বলে দাবি করেন। তার সঙ্গেও ক্রমে ঘনিষ্ঠতা বাড়ে বৃদ্ধের। কবিতা বিভিন্ন অশ্লীল ছবিও তাকে পাঠাতে শুরু করেন বলে অভিযোগ উঠেছে। একইভাবে আরও দুই মহিলার সঙ্গে আলাপ হয় ওই বৃদ্ধের। অভিযোগ, প্রেম এবং যৌনতার প্রলোভন দিয়ে প্রত্যেকেই নানা কারণে তার কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নেন।

অবশেষে বৃদ্ধ গত জুলাই মাসে পুলিশের দ্বারস্থ হন। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশের ধারণা, এই প্রতারণা চক্রের নেপথ্যে রয়েছে একজনই। তিনিই বিভিন্ন নামে ওই বৃদ্ধের সঙ্গে আলাপ করতেন এবং যৌনতার টোপ দিয়ে টাকা হাতিয়ে নিতেন। তবে এ ঘটনায় এখনও পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।

জেএইচআর

Link copied!