ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সবাইকে আইনের প্রতি আরও শ্রদ্ধাশীল হতে হবে: আইনমন্ত্রী

মো. মাসুম বিল্লাহ

সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২২, ০২:৫৬ পিএম

সবাইকে আইনের প্রতি আরও শ্রদ্ধাশীল হতে হবে: আইনমন্ত্রী

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, আন্তর্জাতিক নৌবাণিজ্য ও জাহাজ চলাচল সংক্রান্ত জাতীয় ও আন্তর্জাতিক আইন কানুনসমূহ পরিপূর্ণভাবে প্রতিপালনের মাধ্যমে সবাইকে আইনের প্রতি আরও শ্রদ্ধাশীল হতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিশ্ব নৌ দিবস উপলক্ষে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে নৌপরিবহন অধিদফতর আয়োজিত বিশেষ সেমিনারে এ কথা বলেন তিনি।

আনিসুল হক বলেন, আমরা যদি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হই, তাহলে জাহাজ থেকে নির্গত কার্বন নিঃসরণ কমানো সম্ভব। এতে বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় পরিবেশবান্ধব কার্বন নিঃসরণহীন ভবিষ্যৎ প্রজন্ম তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা সৃষ্টি হবে।

নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে বাংলাদেশের নৌবাণিজ্য সেক্টরের তিন শতাধিক বিশিষ্ট পেশাজীবী ও অংশীদারদের উপস্থিতি ছাড়াও সেমিনারে আরও উপস্থিত ছিলেন নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত সংসদীয় কমিটির চেয়ারম্যান মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম ও নৌপরিবহন অধিদফতরের মহাপরিচালক কমডোর মো. নিজামুল হক।

এবি

 

Link copied!