নিজস্ব প্রতিবেদক
মে ৯, ২০২৫, ০৭:১৬ পিএম
নিজস্ব প্রতিবেদক
মে ৯, ২০২৫, ০৭:১৬ পিএম
ধর্ম দিয়ে সমাজে বিভাজন সৃষ্টি না করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, কোনো শক্তি যাতে আমাদের বিভক্ত করতে না পারে, সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে।
শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর খামারবাড়িতে আয়োজিত ইস্টার পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, “প্রতিটি ধর্ম মানুষকে ভালো হতে শেখায়, সকল ধর্মই ঐক্যের কথা বলে। ধর্মকে বিভাজনের অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করা ঠিক নয়। স্বাধীনতা যুদ্ধে যেভাবে আমরা ঐক্যবদ্ধ ছিলাম, সেই চেতনা আজও ধরে রাখতে হবে।”
তিনি বলেন, “আমরা একটি গণতান্ত্রিক সমাজব্যবস্থা চাই, যেখানে মানুষ তার মত প্রকাশ করতে পারবে, ভোটাধিকার প্রয়োগ করে নিজের প্রতিনিধি নির্বাচন করতে পারবে। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে আমরা লড়াই করে এসেছি। এর মূল লক্ষ্য একটাই—একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠন, যেখানে সবাই শান্তিপূর্ণভাবে সহাবস্থান করতে পারে।”
বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, “বিভাজনের রাজনীতি নয়, ঐক্য ও সহমর্মিতার ভিত্তিতেই আমাদের একসঙ্গে থাকতে হবে এবং এগিয়ে যেতে হবে।”
ইএইচ