ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

জুলাই ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত: ৫ আগস্ট বিকেলে জাতির সামনে উপস্থাপন

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

আগস্ট ৩, ২০২৫, ০৮:০২ পিএম

জুলাই ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত: ৫ আগস্ট বিকেলে জাতির সামনে উপস্থাপন

বহুল প্রতীক্ষিত জুলাই ঘোষণাপত্রের খসড়া চূড়ান্ত করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। আগামী ৫ আগস্ট (মঙ্গলবার) বিকেল ৫টায় আনুষ্ঠানিকভাবে এই ঘোষণাপত্র জাতির সামনে উপস্থাপন করা হবে।

রোববার তথ্য অধিদপ্তর এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এই ঘোষণাপত্রের মাধ্যমে তাদের অবস্থান, দৃষ্টিভঙ্গি ও ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা পরিষ্কারভাবে তুলে ধরবে।

জানা গেছে, জুলাই ঘোষণাপত্রে দেশের চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, আসন্ন নির্বাচন, প্রশাসনিক কাঠামোয় সম্ভাব্য পরিবর্তন এবং অর্থনৈতিক সংস্কারসহ বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ দিক অন্তর্ভুক্ত থাকবে।

এটি সরকারের একটি নীতিগত রূপরেখা হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে, যা আগামী দিনে দেশের রাজনৈতিক ও সামাজিক দিকনির্দেশনা হিসেবে কাজ করবে।

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস নিজেই এই ঘোষণাপত্র পাঠ করবেন।

প্রসঙ্গত, ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর দেশে গঠিত হয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। এ সরকারের মূল দায়িত্ব রাষ্ট্রীয় কাঠামোর সংস্কার এবং জনগণের দীর্ঘদিনের আকাঙ্ক্ষা পূরণে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ।

ইএইচ

Link copied!