ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

টাঙ্গাইলে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে লাখ টাকা জরিমানা

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

জুলাই ২, ২০২২, ০৫:৩০ পিএম

টাঙ্গাইলে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে লাখ টাকা জরিমানা

টাঙ্গাইল সদর উপজেলার পৌলী নদীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে দুই বালু ব্যবসায়িকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমান আদালত। অভিযানে অবৈধ বাংলা ড্রেজার ধ্বংস ও প্রায় ১ হাজার ফুট বালু পরিবাহী পাইপ গুড়িয়ে দেওয়া হয়। 

শনিবার (২ জুলাই) অবৈধ ড্রেজার পরিচালনার দায়ে পৌলী গ্রামের একাব্বর আলীর ছেলে টুটুল (২৫) ও আমির আলী ছেলে মিজান (২০) কে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছেন সদর উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অতনু বড়ুয়া।

জানা যায়, সদর উপজেলার বড়বাশালিয়া গ্রামের মৃত শামসুল আলমের ছেলে আশরাফুল আলম সুমন, কালিহাতী উপজেলার রাজাবাড়ী গ্রামের মৃত জলিল সরকারের ছেলে উজ্জ্বল সরকার, পৌলী গ্রামের একাব্বর আলীর ছেলে টুটুল, আমির আলী ছেলে মিজান ও শফিকসহ ৮-১০ জন বালু ব্যবসায়ী ওই এলাকায় দীর্ঘদিন যাবত পৌলী নদীতে অবৈধ ড্রেজার দিয়ে  বালু উত্তোলন করে আসছিল। এতে নদী তীরবর্তী বাসিন্দাদের বসতবাড়ী ও ফসলী জমি বিভিন্ন সময় নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যায়। এ কারণে এলাকাবাসীর পক্ষে বড়বাশালিয়া গ্রামের নজরুল ইসলাম ড্রেজার দিয়ে  অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধের জন্য সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসারের নিকট  লিখিত আবেদন করায় উপজেলা প্রশাসন ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করেন।

টাঙ্গাইল সদর উপজেলার সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অতনু বড়ুয়া জানান, পৌলী নদীতে তারা দীর্ঘদিন যাবত অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে আসছিল। বার বার তাদেরকে সতর্ক করা হলেও বালু উত্তোন বন্ধ না করায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে দুই বালু ব্যবসায়ীকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান। 

কেএস 

Link copied!