Amar Sangbad
ঢাকা মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫,

বাস-মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, শিশুসহ আহত ১০

জাহিদ হাসান, মাদারীপুর

জাহিদ হাসান, মাদারীপুর

মে ১৩, ২০২৫, ০৭:৫১ পিএম


বাস-মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, শিশুসহ আহত ১০

মাদারীপুরে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে যাত্রীবাহী বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই শিশুসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। 

মঙ্গলবার দুপুর ২টার দিকে জেলার রাজৈর উপজেলার বৌলগ্রাম এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনার পর মহাসড়কে প্রায় ৩ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয় এবং এক ঘণ্টার মতো যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকে। পরে হাইওয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের তৎপরতায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাজৈর উপজেলার টেকেরহাট বন্দর থেকে ছেড়ে আসা ‘রাহমা ক্লাসিক’ নামের একটি লোকাল বাস মাদারীপুর যাচ্ছিল। পথিমধ্যে বৌলগ্রাম এলাকায় বিপরীত দিক থেকে আসা ঢাকাগামী একটি মাইক্রোবাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে মাইক্রোবাসের সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং বাসটিও আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

দুর্ঘটনায় আহতদের রাজৈর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। গুরুতর আহত অন্তত দুজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আহতরা হলেন— বরিশালের বাউফল উপজেলার সাকুর শিকদারের স্ত্রী তনু বেগম (৩০), তার শিশু কন্যা সাদিকা (৮) ও পুত্র সারাব (৩), মামা সোহাগ (৩৫), একই উপজেলার মিজান (৩৮), বরিশাল সদরের কবির হোসেন (৬০), আজিজ (৫৫), কবির (৪৫) এবং কুমিল্লার মাইক্রোবাস চালক মজিবর রহমান (৫০)। সবাইকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর রাজৈর থেকে ঢাকায় রেফার করা হয়।

টেকেরহাট ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের লিডার মো. ইসমাইল বলেন, “দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে মাইক্রোবাস চালককে গুরুতর অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাই। স্থানীয়রা আগেই অন্যান্য আহতদের উদ্ধার করেন।”

মোস্তফাপুর হাইওয়ে থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সারজিন ফরহাদ জানান, “মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনায় মাইক্রোবাসের যাত্রীরা বেশি আহত হন। তবে কেউ নিহত হননি। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।”

ইএইচ

Link copied!