ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

পরিবেশ পাল্টে গেছে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি

সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৪, ০৯:১৪ পিএম

পরিবেশ পাল্টে গেছে বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভিতরে বাহিরে পাল্টে গেছে পরিবেশ।

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সীমানার মধ্যে অনেক নোংরা আবর্জনা ও ময়লার স্তূপ ছিল। এগুলো পরিষ্কার করে ফুলের বাগান তৈরি করেছেন বর্তমান উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. এম এ নাহিদ আল রাকিব।

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সেবা নিতে আসা রোগীদের সাথে আসা বাচ্চাদের জন্য নির্মাণ করেছেন বিভিন্ন খেলার সামগ্রী।

এক সময় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সীমানার মধ্যে ঢুকলে দেখা মিলতো, বিভিন্ন ঘাস জঙ্গল ও নোংরা আবর্জনা। সেখানে মশা মাছিসহ ছিল প্রচুর গন্ধ। এছাড়া বাতাসে গন্ধ ছড়িয়ে পড়তো বাউন্ডারির মধ্যে। এখন আর কোন প্রকার গন্ধ সীমানার মধ্যে পাওয়া যায় না। ভিতরে ঢুকলেই চোখে পড়ে ফুল বাগানের বিভিন্ন জাতের ফুল। ভিন্ন ধরনের মনোরম পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে এই ফুলের বাগানের জন্য। গড়ে উঠেছে দৃষ্টিনন্দ এলাকা।

বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ৫০ শয্যা বিশিষ্ট। রোগীদের থাকার কক্ষগুলোতেও কোন প্রকার নেই কোন দুর্গন্ধ। কোন রকমের দুর্গন্ধ সৃষ্টি হলে সঙ্গে সঙ্গে সেটা দূর করা হয়। হাসপাতালে ভর্তি হওয়া রোগীরাও আগের থেকে অনেক ভালোভাবেই থাকেন হাসপাতালে।

এক সময় হাসপাতালে রোগীদের বেডে অনেকেই যেতে চেতনা দুর্গন্ধের কারণে। এখন আর রোগীদের বেডে গেলে দুর্গন্ধ নাকে আসে না। এখন আর রোগীদের বিভিন্ন অভিযোগ শোনা যায় না।

উপজেলার বাসিন্দা মো. মিজানুর রহমান, মো. আজিজুর রহমান বলেন, হাসপাতালের বর্তমান কর্মকর্তা ডা. এম এ নাহিদ আল রাকিব হাসপাতালে যোগদান করার পর থেকে হাসপাতালের চেহারাটাই পাল্টিয়ে দিয়েছেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাক্তার এম এ নাহিদ আল রাকিব জানান, আমার উদ্দেশ্য হাসপাতালে যারা সেবা নিতে আসেন তারা যেনো কোন রকমের কোন অভিযোগ না করেন, যে হাসপাতালে দুর্গন্ধ, হাসপাতালে সীমানার মধ্যে ঘাস জঙ্গল মশা মাছিতে ভরা, তাই সাধ্যমতো হাসপাতালকে সাজাতে চেষ্টা করতেছি। ভর্তি রোগীদের কক্ষে সব সময় পরিষ্কার রাখা হয়। যাতে ভর্তি রোগীরা সুন্দরভাবে চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি যেতে পারেন।

তিনি আরও বলেন আমি হয়তো এক সময় থাকবো না এই হাসপাতালে। যাতে এই উপজেলার মানুষ বলতে পারেন এমন একজন কর্মকর্তাকে পেয়েছিলাম হাসপাতালটাকে সুন্দরভাবে সাজিয়েছেন এবং সব সময়ই পরিষ্কার রাখতেন।

ইএইচ

Link copied!