ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

খাগড়াছড়ি জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি

পার্বত্যাঞ্চল প্রতিনিধি

নভেম্বর ১৭, ২০২৪, ০৮:৪৪ পিএম

খাগড়াছড়ি জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

খাগড়াছড়ি জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে নারী সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (১৭ নভেম্বর) সদর উপজেলার পেরাছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে সাম্প্রদায়িকতা, গুজব ও বাল্যবিবাহ রোধে নারী সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় জেলা তথ্য অফিসার মো. বেলায়েত হোসেন‍‍`র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(শিক্ষা ও আইসিটি) রুমানা আক্তার।

উক্ত সভায় শিক্ষার্থীর অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে  প্রধান অতিথির বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রুমানা আক্তার নারীদের জরায়ু ক্যান্সার প্রতিরোধে টিকাগ্রহণের প্রয়োজনীয়তা, বাল্য বিয়েতে নিরুৎসাহিত করা,সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা, শিক্ষার্থীদের প্রতি অভিভাবকদের ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

বক্তারা আরও বলেন, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি আবহমান বাংলার ঐতিহ্য। এদেশে মুসলমান, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টানসহ বিভিন্ন সম্প্রদায়ের লোক তাদের ধর্ম, সংস্কৃতি নিয়ে একত্রে বসবাস করে আসছে। আমরা সবাই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার করলেও এর সঠিক ব্যবহার জানি না। কোনটা শেয়ার করা যাবে, কোনটা শেয়ার করা যাবেনা সে বিষয়ে অধিকাংশই সচেতন নয়। কোনটা সঠিক, কোনটা গুজব সেটা আগে জানতে হবে। তারপর সঠিক তথ্যগুলো শেয়ার করতে হবে। পজিটিভ দিকগুলো শেয়ার করতে হবে। সর্বোপরি গুজবে কান না দেয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয়। গুজবের কারণে আমাদের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট হয়। গুজব সম্প্রীতি ও সামাজিক স্থিতিশীলতার জন্য বিষফোঁড়া। বাল্যবিবাহ আমাদের সমাজিক উন্নয়নের অন্তরায়। উন্নত ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণে বর্তমান প্রজন্মকে শিক্ষিত করে গড়ে তুলতে তাদের প্রতি অভিভাবকদের আরও যত্নশীল হতে হবে।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার মো. ইদ্রিস, সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার সমাবেশ চাকমা, পেরাছড়া ইউনিয়নের সদস্য রাঙ্গাবী চাকমা, পেরাছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জীবন লাল চাকমা, পেরাছড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এসএমসি সভাপতি(সাবেক) শ্যামল চাকমা এবং অভিভাবকের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন সবিতা চাকমা ও কৃষ্ণ মোহন ত্রিপুরা। উক্ত সমাবেশ ও মতবিনিময় সভায় তৃণমূলের নারীরা অংশগ্রহণ করেন।

আরএস
 

Link copied!