ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সরিষাবাড়ীতে অপারেশন থিয়েটার বন্ধ করল ভ্রাম্যমাণ আদালত

সরিষাবাড়ী প্রতিনিধি

সরিষাবাড়ী প্রতিনিধি

মার্চ ১২, ২০২৫, ০৪:১০ পিএম

সরিষাবাড়ীতে অপারেশন থিয়েটার বন্ধ করল ভ্রাম্যমাণ আদালত

জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স রোডে অবস্থিত মাতৃছায়া হাসপাতালে পর পর কয়েকজন প্রসূতি ও শিশু মৃত্যুর অভিযোগ এবং কর্তৃপক্ষের অনুমতি না থাকায় অপারেশন থিয়েটার বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এ ছাড়া পপুলার ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের অনুমতি না থাকায় তা পুরোপুরি বন্ধ এবং ল্যাবওয়ান ডায়াগনোস্টিক সেন্টারের পরমাণু কমিশনের অনুমতি না থাকায় এক্সরে বন্ধের নির্দেশ দেন।

মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স রোডে ডায়াগনোস্টিক সেন্টারগুলোতে এ অভিযান চালানো হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অরুণ কৃষ্ণ পাল।

এ সময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট লিজা রিছিল, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. দেবাশীষ রাজবংশী, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. চাঁদ মিয়া উপস্থিত ছিলেন।

এ সময় মাতৃছায়া হাসপাতালকে ২ হাজার, পপুলার ডায়াগনোস্টিক সেন্টারকে ৫০০ ও ল্যাব ওয়ান ডায়াগনোস্টিক সেন্টারকে ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযোগ রয়েছে, উপজেলায় ১৭টি ডায়াগনোস্টিক সেন্টার ও তিনটি বেসরকারি হাসপাতাল রয়েছে। মাত্র দুটি বেসরকারি হাসপাতাল ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে অনুমোদনের জন্য কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদন করলেও বাকিগুলো বেআইনিভাবে পরিচালিত হচ্ছে। মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় আলোচনার পর প্রশাসন অভিযান পরিচালনা করে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অরুণ কৃষ্ণ পাল বলেন, "বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনোস্টিক সেন্টারগুলোতে অভিযান চালিয়ে সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র যাচাই ও ল্যাব পরিদর্শন করা হয়েছে। তিনজনকে আর্থিক জরিমানা করে প্রাথমিকভাবে তাদের সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে।"

ইএইচ

Link copied!