ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

দেবীগঞ্জে অবৈধ বালু উত্তোলন, ট্রাক্টর জব্দ বালুর পয়েন্ট বন্ধ করে দিল প্রশাসন

মো. এনামুল হক, দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়)

মো. এনামুল হক, দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়)

জুন ২, ২০২৫, ০৮:২১ পিএম

দেবীগঞ্জে অবৈধ বালু উত্তোলন, ট্রাক্টর জব্দ বালুর পয়েন্ট বন্ধ করে দিল প্রশাসন

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে ময়নামতির চর রক্ষার্থে উপজেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা যৌথ অভিযান চালিয়েছে।

সোমবার (২ জুন) দেবীগঞ্জ পৌর সদরের ময়নামতির চর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চালিয়ে প্রশাসন বালু ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করেন। পরে বালু উত্তোলন বন্ধ করে দেন। এসময় বালু পরিবহনের কাজে নিয়োজিত ৮টি মহেন্দ্র ট্রাক্টর জব্দ করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন বারবার বালু উত্তোলন করতে নিষেধ করলেও প্রশাসনের নির্দেশ অমান্য করে বালু ব্যবসায়ী দেবীগঞ্জ মৌজার ময়নামতি চর এলাকায় এক শ্রেনীর বালু ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন ধরে দেবীগঞ্জের করতোয়া নদী থেকে বালু উত্তোলন করে বিক্রি করতো। যার কারনে ময়নামতির চর নদীগর্ভে বিলীন হওয়ার আশঙ্কা দেখা দেয়। এনিয়ে এলাকার সচেতন মানুষেরা নদী থেকে বালু উত্তোলন বন্ধ করার জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছিল। তাদের দাবির কারণেই দীর্ঘদিন পরে প্রশাসন এ অভিযান চালায়।

পরে উপজেলা প্রশাসন ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা বালুর পয়েন্ট বন্ধ করে দেন এবং ইজারাদার প্রতিষ্ঠান বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করেন ও ৮ মহেন্দ্র ট্রাক্টর জব্দ করেন দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান ও সেনাবাহিনীর দেবীগঞ্জ ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন ইনজামামুল আমীন প্রীমন। এসময় যৌথ বাহিনীর সদস্য, প্রশাসন কর্মকর্তারা ও দেবীগঞ্জ থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

দেবীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান জানান, আমরা খবর পাই যে ময়নামতির চর এলাকায় নকশার বাইরে অবৈধভাবে এক শ্রেণীর লোক বালু উত্তোলন করছে। পরে আমরা এসে বালু উত্তোলন বন্ধ করে দেই এবং বালু উত্তোলন করার কাজে ব্যবহার করা ৮টি মহেন্দ্র ট্রাক্টর জব্দ করি এবং বালু উত্তোলন কারীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করি।

দেবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সোয়েল রানা জানান, উপজেলা প্রশাসন বালু উত্তোলন কারীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা করবেন বলে জানিয়েছেন। আমি এখন পর্যন্ত মামলার কাগজ ও মহেন্দ্র ট্রাক্টর থানার হেফাজতে পাইনি।

আরএস
 

Link copied!