ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

প্রবাসী ‘শিহাব আহমেদ শিক্ষাবৃত্তি’ পেলেন ৬৯ শিক্ষার্থী

হাতীবান্ধা (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি

হাতীবান্ধা (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি

অক্টোবর ২৪, ২০২৫, ০৭:২০ পিএম

প্রবাসী ‘শিহাব আহমেদ শিক্ষাবৃত্তি’ পেলেন ৬৯ শিক্ষার্থী

তুরস্ক প্রবাসী শিহাব আহমেদের উদ্যোগে লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা ও পাটগ্রাম উপজেলার ৬৯ জন মেধাবী শিক্ষার্থী শিক্ষাবৃত্তি পেয়েছেন।

শুক্রবার সন্ধ্যায় হাতীবান্ধা উপজেলা অডিটোরিয়াম হলরুমে আনুষ্ঠানিকভাবে শিক্ষাবৃত্তি ও সংবর্ধনা প্রদান করা হয় শিহাব আহমেদ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে।

জানা গেছে, তিস্তা, ধরলা ও সানিয়াজান নদী বেষ্টিত জেলা লালমনিরহাটের অধিকাংশ পরিবার দারিদ্রসীমার নিচে বসবাস করে। এসব পরিবারের অনেক মেধাবী শিক্ষার্থী অর্থের অভাবে উচ্চ শিক্ষা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। তাই এসব শিক্ষার্থীর স্বপ্ন পূরণের জন্য পাশে দাঁড়ায় শিহাব আহমেদ ফাউন্ডেশন। 

গত বছর হাতীবান্ধা ও পাটগ্রাম দুই উপজেলার ৩১ জন শিক্ষার্থীকে নিয়ে শিক্ষাবৃত্তি কার্যক্রম শুরু করা হয়। এবার এ কার্যক্রমে অনার্স পড়ুয়া আরও ৬৯ জন শিক্ষার্থী যুক্ত হয়েছেন। শিক্ষার্থীরা প্রতি মাসে শিক্ষা উপকরণসহ দুই হাজার টাকা পাবেন।

শিহাব আহমেদ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও লালমনিরহাট-১ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী তুরস্ক প্রবাসী শিহাব আহমেদ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শিক্ষাবৃত্তি ও সংবর্ধনা প্রদান করেন।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে শিহাব আহমেদ বলেন, “আমার স্বপ্ন হলো দুই উপজেলার অসহায় ও দরিদ্র শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানো। আমি অনেক কষ্টের মধ্য দিয়ে এই অবস্থানে এসেছি। তাই সেই অভিজ্ঞতা থেকে এলাকার শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করছি।”

তিনি আরও বলেন, “গত বছর থেকে ‘শিহাব আহমেদ শিক্ষাবৃত্তি’ কার্যক্রম চালু করা হয়েছে, যা এখনও চলমান। ইতোমধ্যে এই বৃত্তি পেয়ে অনেক শিক্ষার্থী দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যায়ন করছে। ভবিষ্যতেও শিক্ষাবৃত্তি অব্যাহত থাকবে, যাতে মেধাবী শিক্ষার্থীরা তাদের স্বপ্ন পূরণের সুযোগ পায়।”

শিক্ষাবৃত্তি পাওয়া শিক্ষার্থী সবুজ হোসেন (সরকারি করিম উদ্দিন পাবলিক কলেজ, অনার্স দ্বিতীয় বর্ষ) বলেন, “শিহাব আহমেদ আমাদের শুধু সহযোগিতা করেননি, তিনি আমাদের পড়াশোনার প্রতি আত্মবিশ্বাসী হতে শিখিয়েছেন।”

আরেক শিক্ষার্থী মাহবুবা আক্তার বলেন, “শিহাব আহমেদ শুধু অর্থ দেননি, তিনি আমাদের স্বপ্ন দেখতে শিখিয়েছেন। একদিন আমিও চাই সমাজের জন্য কিছু করতে।”

ইএইচ

Link copied!