ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

দুই বছর পর শান্তর সেঞ্চুরি, স্বস্তিতে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক

স্পোর্টস ডেস্ক

এপ্রিল ২৩, ২০২৬, ০৩:১৫ পিএম

দুই বছর পর শান্তর সেঞ্চুরি, স্বস্তিতে বাংলাদেশ

চট্টগ্রামে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ নির্ধারণী শেষ ওয়ানডেতে ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে দাঁড়িয়ে দায়িত্বশীল এক সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। টস হেরে শুরুতে ব্যাটিং করতে নেমে মাত্র ২৬ রানে ৩ উইকেট হারিয়ে যখন বাংলাদেশ ধুঁকছিল, তখনই ত্রাণকর্তা হিসেবে আবির্ভূত হন তিনি।

ওপেনার সাইফ হাসান ও তানজিদ হাসান তামিম দ্রুত বিদায় নিলে চাপে পড়ে স্বাগতিকরা। উইকেটে থিতু হয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি সৌম্য সরকার। তবে চতুর্থ উইকেটে লিটন দাসের সঙ্গে ১৬০ রানের বিশাল জুটি গড়ে দলকে বিপদমুক্ত করেন শান্ত।

ব্যক্তিগত ৭৬ রানে লিটন ফিরলেও অন্য প্রান্তে অবিচল ছিলেন শান্ত। ১১৪ বলে ৯টি চার ও ২টি ছক্কায় ওয়ানডে ক্যারিয়ারের চতুর্থ শতক পূর্ণ করেন তিনি। এটি ওয়ানডেতে দীর্ঘ দুই বছর ও ২০ ইনিংস পর তার প্রথম সেঞ্চুরি।

কাকতালীয়ভাবে শান্তর সর্বশেষ সেঞ্চুরিটিও এসেছিল চট্টগ্রামের এই একই মাঠে। ২০২৪ সালের ১৩ মার্চ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১২২ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। আজ শেষ পর্যন্ত ১১৯ বলে ১০৫ রান করে সাজঘরে ফেরেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।

শান্তর এই অনবদ্য ইনিংসের ওপর ভর করে বড় সংগ্রহের স্বপ্ন দেখছে বাংলাদেশ। প্রতিবেদনটি লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪৬ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ২৩৭ রান। বর্তমানে মেহেদী হাসান মিরাজ ও তাওহীদ হৃদয় অপরাজিত থেকে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন।

জেএইচআর

Link copied!