রাশেদুল ইসলাম, কক্সবাজার
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৩, ০৮:৫৬ পিএম
রাশেদুল ইসলাম, কক্সবাজার
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৩, ০৮:৫৬ পিএম
কক্সবাজারে পর্যটন মেলাসহ সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বিশেষ রোবাস্ট পেট্রোল জোরদার করেছে র্যাব -১৫৷ দুই থেকে ৩ মাস
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনসহ সার্বিক বিষয় স্বাভাবিক রাখার লক্ষ্যে চলবে এ রোবাস্ট পেট্রোল৷
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) কলাতলী সুগন্ধা পয়েন্টে র্যাব -১৫ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু সালাম চৌধুরীর নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্সসহ রোবাস্ট পেট্রোলিং এর তৎপরতা লক্ষ্য করা যায়।
র্যাব মহাপরিচালকের নির্দেশনায় এ রোবাস্ট পেট্রোলিং চলমান রয়েছে বলে গণমাধ্যমকে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু সালাম চৌধুরী৷
রোবাস্ট পেট্রোলিং চলাকালে র্যাব -১৫ এর এ কর্মকর্তা পর্যটকসহ সাধারণ মানুষকে আশ্বস্ত করে বলেন, সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আমরা প্রস্তুত৷
আসন্ন নির্বাচন, কক্সবাজারের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, পর্যটন মেলাসহ সামগ্রিক কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখতে র্যাব -১৫ সজাগ ও সতর্ক রয়েছে বলেও জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু সালাম চৌধুরী৷
সূত্র জানায়, র্যাব -১৫ কক্সবাজারের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ব্যাপক অবদান রাখছেন। মাদক উদ্ধার, শীর্ষ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার,চাঞ্চল্যকর মামলার ক্লু উদঘাটন, হত্যা মামলার তড়িৎ আসামি গ্রেফতার সহ সামগ্রিক পরিস্থিতিতে র্যাব-১৫ এর অবদান অপরিসীম। সম্পূর্ণ পেশাদারিত্বের সাথে র্যাব-১৫ কার্যক্রম পরিচালনা করছেন।
সুগন্ধা পয়েন্টে রোবাস্ট পেট্রোলিং পরিচালনার সময় সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের মুখোমুখি হন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোঃ আবু সালাম চৌধুরী।
সাংবাদিকের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতার এমন কোন বিষয় নয়, নির্বাচন সমাগত হচ্ছে, যাতে সুন্দর সুশৃঙ্খল পরিবেশ বজায় থাকে সেটাই আমাদের লক্ষ্য।
তিনি আরো বলেন, পর্যটন শহরে ছিনতাই ও অপরাধসহ পর্যটকরা যাতে কোন ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি আর যেগুলি অপরাধমূলক কাজ পর্যটকদের জন্য অসুবিধা জনক,সেটা যেন সংগঠিত না হতে পারে, মানুষ যেন নিরাপদ বোধ করে, সেই লক্ষ্যে র্যাব মহা পরিচালকের নির্দেশক্রমে রোবাস্ট পেট্রোলিং চালু রয়েছে আর এটা চলমান থাকবে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরো বলেন,বিশ্ব পর্যটক দিবস খুবই গুরুত্বপূর্ণ বিষয়,এখান থেকে একটা মেসেজ বিশ্ব দরবারে চলে যাবে, সেক্ষেত্রে আমরা যেন এটা সুন্দর ও নিরাপত্তার সাথে শেষ করতে পারি।আর বিশ্ব পর্যটন দিবস ২০২৩ উপলক্ষ্যে ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে পর্যটন মেলা শুরু হবে, শেষ হবে ৩ অক্টোবর। পর্যটন মেলা ও বীচ কার্নিভাল উপলক্ষে বিপুল মানুষের সমাগম হবে কক্সবাজারে।
সুষ্ঠু ও সুন্দর ও সুশৃঙ্খলা পরিবেশ যেন বজায় থাকে সেলক্ষ্যেও রোবাস্ট পেট্রোলিং কাজ করছে।
এআরএস