ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০৫ জুন, ২০২৬

নাগরপুরে পলিথিন নিষিদ্ধের অভিযান: প্রথম দিনে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

নাগরপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

নাগরপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

নভেম্বর ২, ২০২৪, ০৩:৫২ পিএম

নাগরপুরে পলিথিন নিষিদ্ধের অভিযান: প্রথম দিনে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

সারাদেশে নিষিদ্ধ হয়েছে পরিবেশের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর পলিথিন ব্যাগ। মাঠ পর্যায়ে পলিথিনের ব্যবহার নিয়ন্ত্রণ করতে এরই মধ্যে কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে দেশজুড়ে হাটবাজার ও কারখানায় অভিযান চালানো হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় টাঙ্গাইলের নাগরপুরে অবৈধ পলিথিনের ব্যবহার বন্ধে চালানো হয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান।

মেজর রুহুল আশরাফের নেতৃত্বে শনিবার দুপুরে নাগরপুর সদর বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) দীপ ভৌমিক।

অভিযান শেষে তিনি নাগরপুর উপজেলাকে অবৈধ পলিথিনমুক্ত গড়ার ঘোষণা দেন।

নাগরপুর বাজারে শফিকুল স্টোরে অবৈধ পলিব্যাগ রাখায় পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

ক্যাপ্টেন ফাহিম আহমেদ খানের উপস্থিতিতে অভিযান শেষে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) দীপ ভৌমিক বলেন, বাংলাদেশে আগে থেকেই পলিথিন নিষিদ্ধ ছিল। আমরা পহেলা নভেম্বর থেকে পলিথিন বিক্রি ও ব্যবহার বন্ধে আইনানুসারে ব্যবস্থা গ্রহণ করা শুরু করেছি। এরই ধারাবাহিকতায় আমরা নাগরপুর উপজেলার সদর বাজারে অভিযান পরিচালনা করেছি। তাদের কাছ থেকে পলিথিন জব্দ করেছি এবং তাদেরকে পরিবেশ সংরক্ষণ আইনে আর্থিক জরিমানা করেছি। আমরা চাচ্ছি মানুষ সচেতন হোক। পরিবেশের জন্যে অত্যন্ত ক্ষতিকর এই পলিথিনের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ইএইচ

Link copied!