ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

আওয়ামী লীগ নেতা ‘হুন্ডি সুমন’ গ্রেপ্তার

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

নভেম্বর ১২, ২০২৪, ১০:৩৫ এএম

আওয়ামী লীগ নেতা ‘হুন্ডি সুমন’ গ্রেপ্তার

অর্থ পাচার, অবৈধ সম্পদ অর্জন ও হত্যা মামলার আসামী লালমনিরহাটের বহুল আলোচিত আওয়ামী লীগ নেতা সাখাওয়াত হোসেন সুমন ওরফে ‘হুন্ডি সুমন’কে গ্রেপ্তার করেছে সদর থানা পুলিশ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ কে এম ফজলুল হক।

কুড়িগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা এস এন স্লিপার বাসে ঢাকায় পালিয়ে যাওয়ার সময় সোমবার রাত সাড়ে ১০টায় তিস্তা টোল প্লাজা থেকে তাকে আটক করা হয়।

গ্রেপ্তার শাখাওয়াত হোসেন খান ওরফে সুমন খান লালমনিরহাট জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং জেলা শহরের কালীবাড়ি মাস্টারপাড়া এলাকার মৃত বাচ্চু খানের ছেলে।

এ কে এম ফজলুল হক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল কাদের তার ফোর্স নিয়ে তিস্তা টোল প্লাজায় অভিযান চালিয়ে এস এন স্লিপার বাসের ভিতর থেকে তাকে আটক করে।

তিনি আরও জানান, সুমন খানের বিরুদ্ধে লালমনিরহাট সদর থানায় মানি লন্ডারিংসহ দ্রুত বিচার আইনে ২টি মামলা এবং আশুলিয়া, যাত্রাবাড়ী, লালবাগ থানায় এজাহার ভুক্ত হত্যা মামলার আসামী এছাড়াও মিরপুর, যাত্রাবাড়ী এবং মোহাম্মদপুর থানায় বিভিন্ন ধারায় তার বিরুদ্ধে মামলা থাকায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

মামলার এজাহার ও সিআইডি সূত্রে জানা গেছে, সুমন খানের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জন, ব্যাংকে বিপুল পরিমাণ অর্থ, চোরাচালান, মাদক ব্যবসা, স্বর্ণ ও টাকা পাচারের বিষয়ে দীর্ঘদিন অনুসন্ধান করে লালমনিরহাট সিআইডি। অনুসন্ধানে তার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ২৩৭ কোটি ৪৯ লাখ ৪৮ হাজার ৭৬০ টাকা, তার স্ত্রী নাহিদা আক্তার রুমার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে চার কোটি ৩৯ লাখ ৩৫ হাজার ৩১০ টাকার সন্ধান পায় সিআইডি। এ ছাড়া সুমন খানের কর্মচারী লালমনিরহাট পুরান বাজার এলাকার বাসিন্দা তৌকির আহমেদ মাসুমের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ১৮৬ কোটি ৯৫ লাখ ৬২ হাজার ১২৭ টাকা পাওয়া গেছে। বৈধ আয়ের উৎস না থাকলেও তাদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে বিপুল পরিমাণ অর্থ জমা, স্থানান্তর ও পাচার করা হয়। এসব অপরাধে মানি লন্ডারিং আইনের ৪(২) ধারায় তাদের তিন জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে সিআইডি।

বিআরইউ

Link copied!