Amar Sangbad
ঢাকা সোমবার, ১২ মে, ২০২৫,

সোনারগাঁয়ে বিএনপি নেতার ওপর ‘সন্ত্রাসী’ হামলার অভিযোগ

সোনারগাঁও (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি:

সোনারগাঁও (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি:

মে ১১, ২০২৫, ১২:১১ পিএম


সোনারগাঁয়ে বিএনপি নেতার ওপর ‘সন্ত্রাসী’ হামলার অভিযোগ

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা ও নোয়াগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি প্রবাসী ইকবাল হোসেনের ওপর সন্ত্রাসী হামলার অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় মাদক কারবারি ও রাজনৈতিক প্রতিপক্ষদের নেতৃত্বে এ হামলা চালানো হয় বলে অভিযোগ করেছেন আহত নেতা ও তার পরিবার।

গত শনিবার বিকেল চারটার দিকে উপজেলার নোয়াগাঁও ইউনিয়নের লাধুরচর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ইকবাল হোসেনকে গুরুতর আহত অবস্থায় সোনারগাঁও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন প্রবাসে থাকার পর সম্প্রতি দেশে ফিরে দলের সাংগঠনিক কার্যক্রমে সক্রিয় হন ইকবাল হোসেন। এলাকায় মাদকবিরোধী অবস্থান নেওয়ায় কিছু চিহ্নিত অপরাধী ও রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে। বিএনপির স্থানীয় এক সাবেক নেতা মজিবুর রহমান ও তাঁর অনুসারীদের বিরুদ্ধে হামলার নেতৃত্বের অভিযোগ উঠেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য অনুযায়ী, শনিবার বিকেলে বাড়ি থেকে বের হয়ে রাস্তায় আসার সঙ্গে সঙ্গে ১০–১৫ জনের একটি সংঘবদ্ধ দল ইকবাল হোসেনের ওপর ধারালো অস্ত্র ও লাঠি নিয়ে হামলা চালায়। হামলাকারীদের মধ্যে রফিকুল ইসলাম, বাতেন মিয়া, ইউসুফ মিয়া, নবি হোসেন, রায়হান মিয়াসহ আরও কয়েকজনের নাম অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। হামলার সময় স্থানীয় লোকজন ছুটে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়।

আহত ইকবাল হোসেন বলেন, ‘আমি মাদকবিরোধী অবস্থান নেওয়ায় আগে থেকেই হুমকি পেয়ে আসছিলাম। দলীয় নেতাদের বিষয়টি জানিয়েছিলাম। তারই জেরে এই হামলা। আমি এ ঘটনার বিচার চাই।’

অভিযুক্ত মজিবুর রহমান বলেন, ‘আমি কাউকে মারধর করিনি। কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে, সে বিষয়ে আমি কিছুই জানি না।’

সোনারগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, ‘ঘটনার বিষয়ে লিখিত অভিযোগ নেওয়া হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

বিআরইউ

Link copied!