ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

দেবীগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ওরিয়েন্টেশন

দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি

দেবীগঞ্জ (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি

আগস্ট ১১, ২০২৫, ০৭:৩৯ পিএম

দেবীগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন উপলক্ষে ওরিয়েন্টেশন

পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে “টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন ২০২৫” বাস্তবায়ন উপলক্ষে শিক্ষক ওরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

সোমবার দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কনফারেন্স রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সুমন ধরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম।

সভায় টাইফয়েড টিকার নিবন্ধন প্রক্রিয়া, টিকাদানের সময়সূচি এবং শিক্ষার্থীদের সচেতন করার নানা বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

ডা. সুমন ধর বলেন, টাইফয়েড একটি প্রতিরোধযোগ্য রোগ। সঠিক সময়ে টিকা গ্রহণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের এই রোগ থেকে সুরক্ষিত রাখা সম্ভব। শিক্ষকদের সহযোগিতায় ক্যাম্পেইন সফলভাবে বাস্তবায়ন করা যাবে।

প্রধান অতিথি মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, শিক্ষার্থীদের কাছে সঠিক তথ্য পৌঁছানো এবং তাদের টিকা গ্রহণে উদ্বুদ্ধ করতে শিক্ষকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

সভায় উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, স্বাস্থ্যকর্মী ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। আয়োজকরা জানান, নির্ধারিত তারিখে উপজেলার সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্দিষ্ট বয়সের শিক্ষার্থীদের টাইফয়েড টিকা প্রদান করা হবে।

ইএইচ

Link copied!