ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

মাগুরা জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে স্বাস্থ্য সচেতনতায় নতুন মাত্রা

মিরাজ আহমেদ মাগুরা

মিরাজ আহমেদ মাগুরা

সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২৫, ০৬:০০ পিএম

মাগুরা জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে স্বাস্থ্য সচেতনতায় নতুন মাত্রা

“টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন-২০২৫” সফল বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মাগুরায় অনুষ্ঠিত হলো দিনব্যাপী জেলা পর্যায়ের ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা। ইসলামিক ফাউন্ডেশন, মাগুরা প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ কর্মশালায় গার্লস গাইড ও বাংলাদেশ স্কাউটস-এর স্বেচ্ছাসেবকরা অংশগ্রহণ করেন।

জেলা প্রশাসক মো. অহিদুল ইসলাম অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মশালার উদ্‌বোধন করেন। তিনি তার বক্তব্যে টাইফয়েড প্রতিরোধে টিকাদান কর্মসূচির গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় যুব সমাজের অংশগ্রহণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তারা শুধু স্বেচ্ছাসেবকই নয়, সমাজের পরিবর্তনের অন্যতম চালিকা শক্তি।

তিনি আরও বলেন, সচেতনতা ছাড়া কোনো টিকাদান কর্মসূচি সফল হতে পারে না। তাই এই ধরনের প্রশিক্ষণ ও ওরিয়েন্টেশন কার্যক্রমের মাধ্যমে আমরা তরুণ সমাজকে সম্পৃক্ত করে মাঠপর্যায়ে কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবো।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিভিল সার্জন ডা. মো. শামীম কবির এবং সম্মানিত অতিথি হিসেবে ছিলেন গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, ঢাকার উপপরিচালক (অর্থ ও লজিস্টিক) মিজ নাসিমা খাতুন। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন মাগুরা জেলা তথ্য অফিসার জনাব পাভেল দাস।

কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীদের টাইফয়েড রোগ, এর প্রতিরোধ ও টিকাদান পদ্ধতি সম্পর্কে বিস্তারিত ধারণা দেওয়া হয়। দিনব্যাপী এ আয়োজনের মাধ্যমে যুব স্বেচ্ছাসেবকদের দক্ষতা বৃদ্ধির পাশাপাশি সচেতনতা কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে যুক্ত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়।

এই কর্মশালা আয়োজন করেছে জেলা তথ্য অফিস, মাগুরা এবং কারিগরি সহায়তা দিয়েছে ইউনিসেফ বাংলাদেশ।

জেএইচআর

Link copied!