ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

আইটিইউ নির্বাচনে বাংলাদেশের সমর্থন চায় যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আগস্ট ১০, ২০২২, ১২:০৬ পিএম

আইটিইউ নির্বাচনে বাংলাদেশের সমর্থন চায় যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক টেলিকমিউনিকেশন ইউনিয়নের (আইটিইউ) নির্বাচনে নিজেদের প্রার্থীর পক্ষে ভোট চেয়েছে যুক্তরাষ্ট্র; যেখানে তাদের প্রতিদ্বন্দ্বী রাশিয়া। 

ওই নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্রের প্রার্থী ডরিন বগডান-মার্টিনের পক্ষে বাংলাদেশের সমর্থন চাইতে গত শনিবার থেকে তিন দিনের ঢাকা সফর শুরু করেছেন দেশটির পররাষ্ট্র দপ্তরের আন্তর্জাতিক সংস্থা বিষয়ক অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মিশেল জে সিসন। 

এই অবস্থায় কাকে ভোট দেবে, সেই সিদ্ধান্ত এখনও বাংলাদেশ নেয়নি বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন। তিনি বলেন, এখনো সময় আছে।

সোমবার (৮ আগস্ট) ঢাকা সফররত যুক্তরাষ্ট্রের আন্তর্জাতিক সংস্থা বিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী মিশেল সিসনের সঙ্গে বৈঠকের পর এনিয়ে কথা বলেন তিনি।

উল্লেখ্য, আগামী ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে ১৪ অক্টোবর ‘টেনিপোটেনশিয়ারি সম্মেলনে’ আইটিইউ মহাসচিব নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রার্থী ডরিন বগডান-মার্টিন নির্বাচিত হলে তিনিই হবেন আইটিইউর ১৫৬ বছরের ইতিহাসে প্রথম নারী মহাসচিব। ওই নির্বাচনে মহাসচিব পদে রাশিয়া তার টেলিযোগাযোগ ও গণযোগাযোগ উপমন্ত্রী রশিদ ইসমাইলভকে মনোনয়ন দিয়েছে।


আমারসংবাদ/টিএইচ

Link copied!