ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad
আতশবাজি বা ফানুস নয়

ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে ‘বর্ষবরণ’ করলো উত্তর কোরিয়া

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

জানুয়ারি ১, ২০২৩, ০৩:২৪ পিএম

ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে ‘বর্ষবরণ’ করলো উত্তর কোরিয়া

আতশবাজি, উল্লাস-উদ্দীপনা নিয়ে নতুন বছর ২০২৩ সালকে বরণ করে নিয়েছে বিশ্ববাসী। কিন্তু এর ব্যতিক্রমী উদযাপন করেছে উত্তর কোরিয়া।  নতুন  বছরের প্রথম দিনেই স্বল্প পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র (এসআরবিএম) ছুড়ে ‘বর্ষবরণ’ করে উত্তর কোরিয়া।

দক্ষিণ কোরিয়ার সেনাবাহিনীর বরাত দিয়ে রোববার (১ জানুয়ারি) দ্য কোরিয়া হেরাল্ডের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, উত্তর কোরিয়ার রাজধানী পিয়ংইয়ংয়ের রিয়ংসং এলাকা থেকে রোববার স্থানীয় সময় ভোররাত ২টা ৫০ মিনিটের দিকে এই ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়। ক্ষেপণাস্ত্রটি প্রায় ৪০০ কিলোমিটার দূরে পূর্ব সাগরে গিয়ে পড়ে।

এদিকে দক্ষিণ কোরিয়ার জয়েন্ট চিফস অব স্টাফ এক বার্তায় গণমাধ্যমকে বলেছে, ‍‍`উত্তর কোরিয়ার যে কোনো উসকানির যথাযথ জবাব দিতে আমাদের সেনাবাহিনী প্রস্তুত।‍‍`

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্দো-প্যাসিফিক কমান্ডের বার্তায় বলা হয়েছে, এসব ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ উত্তর কোরিয়ার ‍‍`অবৈধ অস্ত্র কর্মসূচির অস্থিতিশীল প্রভাবকে তুলে ধরে।

প্রসঙ্গত, সদ্য বিদায়ী বছরে উত্তর কোরিয়া প্রায় ৭০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে।

টিএইচ

Link copied!