ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সানভীস বাই তনি’র শোরুম ২৪ ঘণ্টার মধ্যে খোলার নির্দেশ হাইকোর্টের

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

জুন ১২, ২০২৪, ১০:০০ এএম

সানভীস বাই তনি’র শোরুম ২৪ ঘণ্টার মধ্যে খোলার নির্দেশ হাইকোর্টের

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কর্তৃক আলোচিত পোশাক বিক্রেতা প্রতিষ্ঠান ‘সানভীস বাই তনি’র শোরুম বন্ধ করে দেওয়া যুক্তিসংগত নয়, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে শোরুম খুলে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন উচ্চ আদালত।

মঙ্গলবার (১১ জুন) এ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এর আগে সোমবার (১০ জুন) তনির শোরুম খুলে দেওয়ার আদেশ দেন উচ্চ আদালতের বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি এস এম মাসুদ হোসেন দোলনের বেঞ্চ। কিন্তু উচ্চ আদালতের আদেশের লিখিত কপি না পাওয়া পর্যন্ত দোকান খোলা যাবে না বলে মার্কেট কমিটিকে জানায় ভোক্তা অধিদপ্তর। ফলে মঙ্গলবার দুপুরে তনির আইনজীবীরা আদালতে যান। পরে ২৪ ঘণ্টার সময় বেঁধে দেন আদালত।

এর আগে গত ২১ মে রিট পিটিশনটি দায়ের করেন সানভীস বাই তনির স্বত্বাধিকারী রোবাইয়াত ফাতিমা তনি। ২৭ মে সানভীস বাই তনির শোরুম সিলগালা করা কেন অবৈধ হবে না, তা জানতে চেয়ে রুল জারি করেন হাইকোর্ট।

এদিকে আদালতের নির্দেশের পর আজ (বুধবার) সকাল ১০টায় তনির শোরুম খুলে দেওয়া হবে বলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

উল্লেখ্য, গত ১২ মে সানভীসের প্রধান শোরুমে অভিযান চালিয়ে সিলগালা করে দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক জব্বার মণ্ডলের নেতৃত্বে একটি টিম। পরে ১৪ মে সানভীসকে দুটি অপরাধের দায়ে ৫০ হাজার ও দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। কিন্তু শোরুম খুলে না দেওয়ায় উচ্চ আদালতে যান তনি।

বিআরইউ

 

Link copied!