ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

বাংলাদেশের ওপর থেকে ভিসা নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ওমান

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

জুন ১৩, ২০২৪, ১২:১১ এএম

বাংলাদেশের ওপর থেকে ভিসা নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ওমান

দীর্ঘ ৯ মাস পর বেশ কয়েকটি ক্যাটাগরিতে বাংলাদেশি নাগরিকদের ওপর আরোপ করা ভিসা নিষেধাজ্ঞা তুলে নিয়েছে ওমান। এর ফলে বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভিজিট ভিসা, ডাক্তার, প্রকৌশলী, নার্স ও শিক্ষক ভিসায় ওমান যাওয়া সুযোগ তৈরি হলো।

বুধবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার বিষয়টি জানিয়েছে ঢাকার ওমান দূতাবাস।

এতে বলা হয়, গত বছর অক্টোবরে আরোপিত বাংলাদেশি নাগরিকদের ভিসা নিষেধাজ্ঞা থেকে নির্দিষ্ট কিছু শ্রেণিকে অব্যাহতি প্রদান করছে ওমান সরকার।

যেসব ক্যাটাগরিতে নিষেধাজ্ঞা অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে

ফ্যামিলি ভিসা, জিসিসি বা উপসাগরীয় অঞ্চলের দেশগুলোতে বসবাসরত বাংলাদেশি নাগরিকদের ভিজিট ভিসা, ডাক্তার, প্রকৌশলী, নার্স, শিক্ষক, হিসাবরক্ষক, বিনিয়োগকারী, সব ধরনের অফিসিয়াল ভিসা এবং উচ্চ-আয়ের আর্থিক ক্ষমতাসম্পন্ন পর্যটক।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এসব শ্রেণিভুক্ত আবেদনকারীদের কাছ থেকে ভিসা আবেদন গ্রহণ করবে ও ভিসা ইস্যুর ব্যাপারে রয়্যাল ওমান পুলিশের সঙ্গে সমন্বয় করবে। আবেদনকৃত ভিসার পক্ষে আবেদনকারী তার যাবতীয় কাগজপত্র যথাযথ সত্যায়নপূর্বক যাচাই-বাছাইয়ের জন্য দূতাবাসে জমা দেবেন। 

ইএইচ

Link copied!