ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

রমেকের হিসাবরক্ষকের অপসারণের দাবিতে আল্টিমেটাম

রংপুর ব্যুরো

রংপুর ব্যুরো

মে ২৪, ২০২৩, ০৫:৫৯ পিএম

রমেকের হিসাবরক্ষকের অপসারণের দাবিতে আল্টিমেটাম

রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের (রমেক) হিসাবরক্ষক পদে যোগদান করা উম্মে সুলতানা নওশীনের অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ করেছে কর্মচারীসহ স্থানীয় সচেতন মহল। সেই সাথে অপসারণের ৭২ ঘণ্টার সময়ও বেধে দিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা। 

বুধবার সকাল  ১১টার দিকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল চত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বিক্ষুব্ধ কর্মচারীরা। এ সময় কর্মচারীদের বিক্ষোভ মিছিলে যোগ দেন আরও অনেকে।

বিক্ষোবকারীদের অভিযোগ স্বাস্থ্যখাতে দেশের আলোচিত দুর্নীতিবাজ হিসেবে ইতোমধ্যে উনাকে রংপুর থেকে বদলি করা হয়েছিলো। উনি আবারো বিভিন্ন লবিং করে এখানে এসেছেন। এ কারণে কর্মচারী ও সচেতন এলাকাবাসী উনার অপসারণের দাবীতে বিক্ষোভ করছেন।

বিক্ষোভকারীরা মিছিলটি নিয়ে মেডিকেল কলেজের ভেতরে প্রবেশ করার চেষ্টা করলে পুলিশ গেট বন্ধ করে দেয়। পরে বিক্ষোভকারীরা কলেজ গেটের সামনেই বিক্ষোভ করে। এ সময় বিক্ষোভকারীরা নওশীনের অপসারণের দাবিতে বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকেন। পরে রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

এ বিষয়ে রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. বিমল কুমার রায় জানান, আন্দোলনকারীরা আমার কাছে এসেছিলেন। ওনারা ৭২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণের জন্য যাবতীয় ব্যবস্থার নেওয়ার লক্ষ্যে একটি স্মারকলিপি দিয়েছেন। 

প্রসঙ্গত, এর আগে বিভিন্ন পত্রপত্রিকায় ২০২০ সালে দুর্নীতি ও বিভিন্ন বিষয়ে সংবাদ প্রচার হওয়ায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হিসাবরক্ষক উম্মে সুলতানা নওশীনকে লালমনিরহাট জেলা সদর হাসপাতালে বদলি করা হয়। 

রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালকের স্টেনো-কাম-পিএ হিসেবে চাকরি করলেও নওশীনকে হিসাবরক্ষক পদে পদায়ন করা হয়।

এইচআর

 

Link copied!