ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ১৯ জুলাই, ২০২৬

মহাসড়ক অবরোধ করে বেতন বৃদ্ধির দাবি শ্রমিকদের

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি

জানুয়ারি ৪, ২০২৪, ০২:৫২ পিএম

মহাসড়ক অবরোধ করে বেতন বৃদ্ধির দাবি শ্রমিকদের
ছবি: আমার সংবাদ

ঢাকার ধামরাইয়ে সরকার নির্ধারিত গ্রেড অনুযায়ী বেতন বৃদ্ধির দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করে রাখেন পোশাক কারখানার শ্রমিকরা।

বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) দুপুরে  মাহমুদা অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা ঢাকা আরিচা মহাসড়ক প্রায় দুই ঘণ্টা অবরোধ করে রাখেন। এসময় ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।

জানা গেছে, ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক আটকে ধামরাইয়ের মাহমুদা অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা বিক্ষোভ করে। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১টা থেকে শ্রমিকরা সরকারি গ্রেড অনুয়ারী বেতন ভাতার বূদ্ধির দাবিতে এ আনন্দোলন করছেন বলে জানা গেছে। এ আন্দোলনে ওই গার্মেন্টস এর প্রায় আড়াই হাজার শ্রমিক অংশ নেন।

এতে মহাসড়কে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে আছে। ভোগান্তিতে পড়েছে হাজার হাজার যাত্রী। দুপুর গড়িয়ে গেলেও শ্রমিকদের বুঝিয়ে আন্দোলন বন্ধ করতে পারেনি পুলিশ ও সংশ্লিষ্ট কারখানার মালিকপক্ষ।

এবিষয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষ জানায়, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী বেতন দিয়েছি। আমরা সরকারের কোন নিয়ম ভঙ্গ করি নাই। নিয়মের বাহিরে কোন কথা থাকলে আলাপ-আলোচনা করে সমাধান করা হবে।

এআরএস

Link copied!