ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ইসলামপুরে যমুনা নদী ভাঙন রোধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ইসলামপুর (জামালপুর) প্রতিনিধি

ইসলামপুর (জামালপুর) প্রতিনিধি

জুলাই ৮, ২০২৫, ০৩:৪৯ পিএম

ইসলামপুরে যমুনা নদী ভাঙন রোধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার সাপধরী ইউনিয়নের কটাপুর বাজার থেকে কোদালধোঁয়া হয়ে রাজারপুর রায়েরপাড়া পর্যন্ত যমুনা নদীর দক্ষিণ পয়েন্টে ভয়াবহ ভাঙন রোধের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে ভাঙনকবলিত কোদালধোঁয়া যমুনা নদীঘাটে কটাপুর, কোদালধোঁয়া, রাজাপুর, রায়েরপাড়া ও জিগাতলা এলাকার বাসিন্দাদের উদ্যোগে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন স্থানীয় বাসিন্দা বকুল খান, মাসুদ মাস্টার, শহিদ মণ্ডল, হামিদুল ইসলামসহ অনেকে। তারা বলেন, সাপধরী ইউনিয়নের কটাপুর থেকে কোদালধোঁয়া হয়ে আইড়মারী পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার এলাকায় যমুনা নদীর ভাঙন ভয়াবহ রূপ নিয়েছে। এর ফলে ঘরবাড়ি ও ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যাচ্ছে।

বক্তারা আরও বলেন, এখনই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা না নিলে কটাপুর, কোদালধোঁয়া, দক্ষিণ কোদালধোঁয়া, আইড়মারী, জিগাতলা ও ভাংবাড়ী এলাকার ৬টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, ২টি ঈদগাহ মাঠ, একাধিক ব্রিজ-কালভার্ট, হাজার হাজার একর ফসলি জমি এবং অন্তত ২০ হাজার মানুষের বসতভিটা ও চলাচলের পথ যমুনা নদীতে বিলীন হয়ে যাবে।

এলাকাবাসী ভাঙনরোধে ইসলামপুর উপজেলা প্রশাসন ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের কাছে জরুরি ভিত্তিতে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!