ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১০২২

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

অক্টোবর ৩, ২০২৪, ০৭:৩৯ পিএম

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১০২২

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় এক হাজার ২২ জন নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হওয়াদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৯৩ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৪৩ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৮২ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ২৪৭ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৬৩ জন, খুলনা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১১৯ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৪২ জন, রাজশাহী বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ২৭ জন ও সিলেট বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ছয়জন রয়েছেন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে ৯১৮ ডেঙ্গুরোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছর ৩০ হাজার ৩৯৩ জন ছাড়পত্র পেয়েছেন।

চলতি বছরের ৩ অক্টোবর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছে ৩৪ হাজার ১২১ জন। এর মধ্যে ৬৩ দশমিক এক শতাংশ পুরুষ ও ৩৬ দশমিক নয় শতাংশ নারী রয়েছেন।  

আরএস

Link copied!