ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৬

গাজা সিটিতে হামলা শুরুর ঘোষণা ইসরায়েলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আগস্ট ২৯, ২০২৫, ০৭:৩২ পিএম

গাজা সিটিতে হামলা শুরুর ঘোষণা ইসরায়েলের

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার বৃহৎ শহর গাজা সিটিতে হামলা শুরুর ঘোষণা দিয়েছে ইসরায়েল। 

শুক্রবার ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে, তারা সেখানে প্রাথমিক অভিযান শুরু করেছে। 

এছাড়া গাজা সিটিকে যুদ্ধক্ষেত্র হিসেবেও ঘোষণা করেছে দখলদাররা।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর আরবি মুখপাত্র আভিচায় আদ্রি এক পোস্টে বলেন, “আমরা অপেক্ষা করছি না। গাজা সিটিতে হামলার প্রাথমিক পর্যায় শুরু করেছি এবং উপকণ্ঠে পূর্ণ শক্তি নিয়ে অভিযান চালাচ্ছি।”

এক মাস আগে ইসরায়েল গাজায় সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত কৌশলগত বিরতি ঘোষণা করেছিল, যাতে ত্রাণ মানুষের কাছে পৌঁছাতে পারে। কিন্তু শুক্রবার থেকে সেই বিরতি বাতিল করা হয়েছে। 

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, “আজ সকাল ১০টা থেকে গাজা সিটিতে স্থানীয় সামরিক বিরতি কার্যকর হবে না। এখন থেকে শহর বিপজ্জনক যুদ্ধক্ষেত্র।”

আগস্টের শুরু থেকেই গাজা সিটির বিভিন্ন জায়গায় বোমাবর্ষণ চালাচ্ছে ইসরায়েল। শহরের উপকণ্ঠে ট্যাংক মোতায়েন করা হয়েছে এবং নিয়ন্ত্রণ নিতে ৬০ হাজার নতুন রিজার্ভ সেনা প্রস্তুত করা হচ্ছে।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, আকাশ ও স্থল থেকে অব্যাহত বোমাবর্ষণের কারণে অনেক মানুষ গাজার পূর্বাঞ্চলের দিকে সরে যাচ্ছেন।

সূত্র: আলজাজিরা

ইএইচ

Link copied!