ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

আখাউড়ায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিয়ে বন্ধ, অর্থদণ্ড

আখাউড়া প্রতিনিধি

আখাউড়া প্রতিনিধি

জুলাই ২২, ২০২২, ০৭:৪৫ পিএম

আখাউড়ায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিয়ে বন্ধ, অর্থদণ্ড

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্য বিয়ে থেকে রক্ষা পেল ষষ্ঠ শ্রেণি পড়ুয়া এক ছাত্রী।

শুক্রবার (২২ জুলাই) দুপুরে উপজেলার পৌর শহরের দেবগ্রামে ৬ষ্ঠ শ্রেণি পড়ুয়া ঐ ছাত্রীর বাড়িতে গিয়ে বাল্য বিয়ে বন্ধ করলেন, আখাউড়া উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভুমি) প্রশান্ত কুমার চক্রবর্তী৷

জানা গেছে, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সদর উপজেলার বাসুদেব ইউপির ঘাটিয়ারা গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে, ইন্সুরেন্স ব্যবসায়ী আমিন খান (২৮) এর সাথে এ ছাত্রীর বিয়ে হওয়ার কথা ছিল৷ মেয়েটি তার মামার বাড়িতে থেকে ষষ্ঠ শ্রেণীতে অধ্যায়নরত।

শুক্রবার দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপদেশ সহকারী কমিশনার ভূমি ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রশান্ত কুমার চক্রবর্তী, আইনশৃংলা বাহিনী ও এলাকার সুশীল সমাজকে সাথে নিয়ে বাল্য বিবাহ নিরোধ আইনে বরপক্ষকে নগদ ৫০,০০০ (পঞ্চাশ হাজার টাকা) অর্থদণ্ড করেন এবং মেয়ে প্রাপ্ত বয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত অন্য কোথাও বিয়ে দেয়া যাবেনা বলে অভিভাবকের কাছ থেকে মুচলেকা নেয়া হয়।

জানতে চাইলে, আখাউড়া উপজেলার এসিল্যান্ড ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট প্রশান্ত কুমার চক্রবর্তী বলেন, জেনে-শুনে বাল্য বিয়ে করতে আসায় বরপক্ষকে বাল্যবিবাহ নিরোধক আইন, ২০০৫-১৭(৭) ধারা অনুসারে, মেয়ের বয়স অপ্রাপ্ত  ও স্কুল ছাত্রী হওয়ায় নগদ ৫০,০০০ (পঞ্চাশ হাজার টাকা ) জরিমানা করা হয়েছে ৷ বাল্যবিবাহ বন্ধে এই ধরনের অভিযান চলমান থাকবে বলেও তিনি জানান।

কেএস 

Link copied!