ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বুধবার, ০৬ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

মধুমতি নদীর বাঁধের ক্ষতিসাধন করায় দুই ব্যবসায়ীকে কারাদণ্ড

ফরিদপুর প্রতিনিধি

ফরিদপুর প্রতিনিধি

আগস্ট ২৬, ২০২২, ১২:১৯ পিএম

মধুমতি নদীর বাঁধের ক্ষতিসাধন করায় দুই ব্যবসায়ীকে কারাদণ্ড

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়নের মধুমতি নদীর তীর রক্ষা বাঁধের ক্ষতিসাধন করার অপরাধে দুই বালু ব্যবসায়ীকে ১৫ দিন করে কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

দণ্ডাদেশ প্রাপ্ত ব্যক্তিরা হলেন, উপজেলার বাজড়া এলাকার শরিফুল ইসলাম ও হিদাডাঙ্গা এলাকার সৈয়দ হোসেন আলী।

শুক্রবার (২৬ আগস্ট) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজেস্ট্রেট রফিকুল হক বিষটি নিশ্চিত করেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার (২৫ আগস্ট) সন্ধ্যায় উপজেলার গোপালপুর ইউনিয়নের পাড়াগ্রাম এলাকায় অভিযান চালিয়ে এ দণ্ডাদেশ দেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজেস্ট্রেট রফিকুল হক।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, মধুমতি নদী তীরবর্তী বাঁধ রক্ষায় পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক ভরাটকৃত পুকুর থেকে অননুমোদিতভাবে বালু তোলার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরে ঘটনার সাথে সম্পৃক্ত থাকার দায়ে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ৪(গ) ও (ঙ) ধারার অপরাধে ১৫(১) ধারায় তাদের দু’জনকে ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

এবিষয়ে আলফাডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজেস্ট্রেট রফিকুল হক এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, অননুমোদিত পুকুর খনন ও মধুমতি নদীতীর রক্ষা বাঁধের ক্ষতিসাধন করার অপরাধে দুই ব্যক্তিকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

এবি
 

Link copied!