ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

উচ্চ স্বরে হইচই: ৮ এসআইকে অব্যাহতিপত্র, রাতেই একাডেমি ছাড়ার নির্দেশ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জানুয়ারি ২, ২০২৫, ১২:১৮ এএম

উচ্চ স্বরে হইচই: ৮ এসআইকে অব্যাহতিপত্র, রাতেই একাডেমি ছাড়ার নির্দেশ

রাজশাহীতে সারদা পুলিশ একাডেমিতে প্রশিক্ষণরত পুলিশের ৮ উপপরিদর্শককে (এসআই) অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।

বুধবার সন্ধ্যা ৭টার পর তাদের হাতে অব্যাহতিপত্র তুলে দেয়া হয় এবং তাদের রাত ৯টার মধ্যে একাডেমি থেকে মৌখিকভাবে বের হয়ে যাওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এর আগে গত রোববার সন্ধ্যায় মাঠে নির্দেশনা না মেনে উচ্চ স্বরে হইচই করার অভিযোগে ওই ৮ এসআইকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছিল। নোটিশে তাদের ৩ কার্যদিবসের মধ্যে ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়ছিল।

এছাড়াও নোটিশের চিঠিতে ব্যাখ্যায় সন্তুষ্ট না হলে তাদের অব্যাহতি দেওয়া হবে বলে জানানো হয়।

অব্যাহতি পাওয়া এক এসআই বলেন, তাদের সন্ধ্যার দিকে অব্যাহতিপত্র ধরিয়ে দেয়া হয়। পাশাপাশি রাত ৯টার মধ্যে পুলিশ একাডেমি ছাড়তে বলা হয়েছে।

তিনি বলেন, এ মুহূর্তে তিনি ব্যাগ গোছাচ্ছেন। কিছুক্ষণ আগে একাডেমি থেকে দেওয়া জিনিসপত্র কর্তৃপক্ষকে বুঝিয়ে দিয়েছেন।

এর আগে সারদা পুলিশ একাডেমির অধ্যক্ষ মাসুদুর রহমান ভুঞার পক্ষে নোটিশে স্বাক্ষর করেন একাডেমির পুলিশ সুপার (বেসিক ট্রেনিং-২) মো. তানভীর সালেহীন ইমন। সারদায় প্রশিক্ষণরত অবস্থায় তলব পাওয়া পরিদর্শকরা শোকজের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

৪০তম ক্যাডেট এসআই ব্যাচে প্রশিক্ষণের জন্য মোট ৮২৩ জন এসআই ছিলেন। তারা গত বছরের ৪ নভেম্বর থেকে সারদায় বনিয়াদি প্রশিক্ষণ শুরু করেন। মাঠে ও ক্লাসে বিশৃঙ্খলার অভিযোগ তুলে তিন ধাপে ৩১৩ জন এসআইকে শোকজ করে একাডেমি। ইতোমধ্যে তাদেরকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। এবার চতুর্থ ধাপে প্রায় একই ধরনের অভিযোগে আরও ৮ জনকে শোকজ করা হলো।

ইএইচ

Link copied!