ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ইমাম নিয়ে বিরোধ: ময়মনসিংহের ঈদগাহে ১৪৪ ধারা জারি

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

মার্চ ৩০, ২০২৫, ০৭:৫২ পিএম

ইমাম নিয়ে বিরোধ: ময়মনসিংহের ঈদগাহে ১৪৪ ধারা জারি

ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার লামকাইন ঈদগাহের ইমাম নিয়ে বিরোধের জেরে সেখানে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। ফলে ঈদুল ফিতরের জামাত বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন।

রোববার সন্ধ্যা ছয়টা থেকে ঈদের দিন সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত এ আদেশ কার্যকর থাকবে বলে উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে।

গফরগাঁও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এন এম আবদুল্লাহ-আল-মামুন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে জানানো হয়, গফরগাঁও উপজেলার ৯ নম্বর পাঁচবাগ ইউনিয়নের লামকাইন ঈদগাহে ঈদের নামাজ নিয়ে দুই পক্ষের উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। এতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ও সংঘর্ষের আশঙ্কা রয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সংশ্লিষ্ট এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

চিঠিতে আরও বলা হয়, নির্দেশনা কার্যকর থাকা অবস্থায় ঈদগাহ এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও প্রদর্শন, লাঠিসোঁটা বা দেশি অস্ত্র বহন, আতশবাজি ও পটকা ফোটানো, মাইক বা শব্দযন্ত্রের ব্যবহার এবং পাঁচ বা ততোধিক ব্যক্তির জমায়েত, সভা-সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ থাকবে।

ইউএনও আবদুল্লাহ-আল-মামুন জানান, ইমাম নিয়ে মতবিরোধের কারণে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। আলোচনা করেও সমাধান সম্ভব না হওয়ায় ঈদগাহে ঈদের জামাত বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। তবে আশপাশের মসজিদগুলোতে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রশাসন সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে।

ইএইচ

Link copied!