ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

তিন বোনের যৌন হেনস্তার বিচারের দাবিতে ময়মনসিংহ টু গৌরীপুর পদযাত্রা আজ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

মে ২, ২০২৫, ০৯:২১ এএম

তিন বোনের যৌন হেনস্তার বিচারের দাবিতে ময়মনসিংহ টু গৌরীপুর পদযাত্রা আজ

গৌরীপুরের একটি মহিলা মাদরাসার তিন শিক্ষার্থী—সহোদরা তিন বোনের উপর যৌন হেনস্তার ঘটনায় অভিযুক্তদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে আজ শুক্রবার ময়মনসিংহ থেকে গৌরীপুর পর্যন্ত পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। জুমার নামাজ শেষে ময়মনসিংহ বড় মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হবে এই কর্মসূচি।

স্থানীয় সূত্র জানায়, ভুক্তভোগী তিন বোন মেধাবী ও ধর্মপরায়ণ শিক্ষার্থী হিসেবে পরিচিত। অভিযোগ রয়েছে, অভিযুক্তরা তাদের অশালীন মন্তব্য, গালাগাল ও মানসিক নির্যাতনের মাধ্যমে চরমভাবে অপমান করেছে। ঘটনার পর অভিযুক্তদের গ্রেফতার করে আদালতে হাজির করা হলেও তারা জামিনে মুক্তি পায়। জামিনে মুক্তির পর তারা আবারও ওই তিন শিক্ষার্থীকে হুমকি দিচ্ছে বলে অভিযোগ ওঠে।

এই পরিস্থিতিতে স্থানীয় আলেম-ওলামা, ধর্মপ্রাণ মুসল্লি ও সাধারণ মানুষ একত্রিত হয়ে এই পদযাত্রার আয়োজন করেছেন। আয়োজকদের বক্তব্য, “ওই তিন বোন আমাদের সবার বোন। যারা নিরপরাধ, ধর্মভীরু নারীদের কষ্ট দেয়, তারা সমাজ ও মানবতার শত্রু।”

তারা আরও অভিযোগ করেন, জামিনপ্রাপ্তরা জামিনের শর্ত ভঙ্গ করে আবারও ভুক্তভোগীদের ভয়ভীতি দেখাচ্ছে। এ কারণে তারা অভিযুক্তদের জামিন বাতিল ও পুনরায় গ্রেফতারের দাবি জানান।

পদযাত্রার মাধ্যমে আয়োজকেরা সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, যেন অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে দ্রুত ও কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয় এবং ভুক্তভোগীরা নিরাপদে তাদের শিক্ষা জীবন অব্যাহত রাখতে পারেন।

ইএইচ

Link copied!