মামুনুর রশিদ, চট্টগ্রাম ব্যুরো
মে ১৪, ২০২৫, ০৭:৪৪ পিএম
মামুনুর রশিদ, চট্টগ্রাম ব্যুরো
মে ১৪, ২০২৫, ০৭:৪৪ পিএম
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বুধবার সারাদিন চট্টগ্রামে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।
একাধিক কর্মসূচি শেষে তিনি নিজের পৈত্রিক বাড়িতে যান এবং সেখান থেকে ঢাকায় ফিরে যান।
পৈত্রিক বাড়িতে তিনি কবর জিয়ারত করেন এবং পারিবারিক এক অনুষ্ঠানে অংশ নেন। অনুষ্ঠানে চট্টগ্রামের আঞ্চলিক ভাষায় আবেগঘন বক্তব্য রাখেন তিনি এবং সবার কাছে দোয়া চান।
বক্তব্যে তিনি শৈশব ও পারিবারিক স্মৃতিচারণ করেন। প্রাচীন কিছু কথাও বলেন, যা শুনে উপস্থিত সবাই মুগ্ধ হন। তিনি বলেন, "নজুমিয়াহাট জুনু মিয়ার জালাবাড়ি, ফারুক মিয়ার মটরগাড়ি। চিন্তা করেন কখনের কথা! এই আমার দাদার মোটরগাড়ি এসেছিল। তখন দেশে মোটরগাড়ি কেউ চিনতো না। এই জিনিসগুলো এখনো আমার মনে পড়ে। এখন শুনি, নজুমিয়াহাট শহর হয়ে গেছে, শহর বিলাত হয়ে গেছে, আরও হবে।"
তিনি আরও বলেন, "খুব ভালো লাগলো সবার সাথে দেখা হলো। আজকে এসেছিলাম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠানে। বাড়ির পাশে এসেছিলাম। বললাম, আমাকে একটু বাড়িতে নিয়ে যান। কারণ, চলাফেরা করা এখন অনেক কষ্টের। এসেছি, সবার সাথে দেখা হয়েছে। আশা করি ভবিষ্যতে আরও আসবো, আসা-যাওয়া হবে। আমার জন্য দোয়া করবেন।"
ইএইচ