বাগেরহাট প্রতিনিধি
মে ৩০, ২০২৫, ০৩:৩৯ পিএম
বাগেরহাট প্রতিনিধি
মে ৩০, ২০২৫, ০৩:৩৯ পিএম
মাত্র ১২০ টাকা আবেদন ফি দিয়ে ঘুষ ও তদবির ছাড়াই বাগেরহাটে পুলিশ ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে চাকরি পেয়েছেন ২০ জন তরুণ-তরুণী।
সকল ধাপ শেষে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে বাগেরহাট নতুন পুলিশ লাইন্স মাঠে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করেন পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল আরিফ।
এ সময় সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত তরুণ-তরুণী ও তাদের অভিভাবকরা আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন এবং ঘুষ ছাড়াই চাকরি পাওয়ায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
নিয়োগপ্রাপ্ত মোসা. তুলি বলেন, “আমি দরিদ্র পরিবারের সন্তান। ছোটবেলা থেকেই কেটেছে অভাব-অনটনে। বাবা পরের বাড়িতে কাজ করেন। দুই বোনের মধ্যে আমি বড়। পরিবার সব সময় আমাকে সাহস দিয়েছে। তাদের অনুপ্রেরণা আর নিজের চেষ্টায় আজ আমি পুলিশে চাকরি পেলাম।”
চূড়ান্ত ফলাফলে নিজের নাম শুনে কেঁদে ফেলেন মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম নামে এক তরুণ।
তিনি বলেন, “বিশ্বাসই করতে পারছি না—ঘুষ ছাড়াই আমার চাকরি হলো!”
পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল আরিফ বলেন, “নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আমরা শতভাগ স্বচ্ছতা বজায় রেখেছি। কোনো ধরণের তদবির, ঘুষ বা সুপারিশ এখানে স্থান পায়নি। আমরা চাই, যোগ্য, সৎ ও মেধাবীরাই পুলিশের সদস্য হোক। আজকের ফলাফল তারই প্রমাণ।”
পরীক্ষার পরিসংখ্যান
এবারের পুলিশ নিয়োগ পরীক্ষায় বাগেরহাটে ৯৯২ জন প্রার্থী অংশগ্রহণ করেন। শারীরিক পরীক্ষা ও বিভিন্ন যাচাই-বাছাই শেষে লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন ২৩৪ জন। এর মধ্যে ২৬ জন মৌখিক পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত হন।
চূড়ান্তভাবে নিয়োগ পেয়েছেন ১৮ জন তরুণ ও ২ জন তরুণী। এছাড়া অপেক্ষমাণ তালিকায় রাখা হয়েছে আরও ৪ জন প্রার্থীকে।
ইএইচ