বরিশাল ব্যুরো
জুন ৪, ২০২৫, ০৬:০৮ পিএম
বরিশাল ব্যুরো
জুন ৪, ২০২৫, ০৬:০৮ পিএম
বরিশাল নগরীর বিভিন্ন বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য নিয়ন্ত্রণ ও ক্রেতাদের অধিকার নিশ্চিত করতে মাঠে নেমেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের বাজার মনিটরিং টিম।
বুধবার বেলা ১১টা থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর বাজার রোড ও চৌমাথা এলাকার মুদি, মনোহরী ও প্রসাধনীর দোকানে অভিযান চালানো হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইন্দ্রানী দাস এবং জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সুমি রাণী মিত্র।
জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনুজ ভৌমিক পিয়াস বাজার রোড ও চৌমাথা এলাকার ৪টি দোকানে লাইসেন্স নবায়ন না থাকা, পণ্যের মোড়কে মূল্য ও উৎপাদনকারীর নাম না থাকা, মূল্য তালিকা না টাঙানো এবং অতিরিক্ত দামে বিক্রির অভিযোগে মোট ৫,৮০০ টাকা জরিমানা করেন। একই সময়ে সহকারী পরিচালক সুমি রাণী মিত্র বাজার রোড ও হাটখোলা এলাকায় ৫টি দোকানে মোট ১৪,০০০ টাকা জরিমানা করেন।
সব মিলিয়ে এদিন মোট ৯টি দোকানে সর্বমোট ১৯ হাজার ৮০০ টাকা জরিমানা করা হয়।
অভিযানে সহযোগিতা করে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি চৌকস টিম।
ইএইচ